不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

神奈川県川崎市麻生区上麻生5丁目(柿生駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

小田急小田原線/柿生

神奈川県川崎市麻生区上麻生5丁目

6分

6,480万円

RC

地上6階地下3階建 / 4階

3LDK

79.33m²

中古マンション

2018年8月(築7年10ヶ月)

おすすめPOINTペット相談、常時ゴミ出し可能、駐車場3台分以上、角部屋、3面採光、2面採光、管理人日勤、高台

おすすめコメント

築8年、大和ハウス分譲「プレミスト」シリーズ開口部が広く、風通しのいいお部屋です

交通

    小田急小田原線 柿生駅 徒歩6分

    所在地 神奈川県川崎市麻生区上麻生5丁目
    物件種目 中古マンション
    価格 6,480万円 平米単価 81.69万円
    管理費等 24,100円 修繕積立金 14,300円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等 インターネット使用料:1,210円/月、インターホン向けIotシステム利用料:330円/月
    その他一時金 なし    
    間取り 3LDK 専有面積 79.33m²(壁芯)
    階建 / 階 地上6階地下3階建 / 4階 バルコニー 8.76m²
    築年月 2018年8月(築7年10ヶ月) 建物構造 RC
    駐車場 有 14,500円/月 総戸数 73戸
    駐輪場 バイク置き場
    ペット 相談    
    土地権利 所有権 敷地面積
    管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/日勤 国土法届出
    アピールポイント ■アクセス
     小田急線「柿生」駅 徒歩6分
     【準急】・【通勤準急】停車駅

    ■マンションの特徴
     ・築8年、大和ハウス旧分譲の「プレミスト」シリーズ
     ・79.33平米、3LDK+ウィークインクローゼット+シューズインクローゼット
     ・サービスバルコニー付き
     ・西・東・北の3方角部屋で開口部が多く、通風良好
     ・高台に位置しており見晴らし良好
     ・ラグジュアリーな共用エントランス
     ・Iotインターホンシステム採用
     ・タッチ解除式メールボックス
     ・レンタルサイクル設備
     ・LDにはTES式床暖房
     ・システムキッチンには、ディスポーザー、ビルトイン食洗機、ガラストップコンロ、浄水機能付き水栓有
     ・トイレは洗浄暖房便座、手洗いカウンター有
     ・1418サイズのユニットバスには、酸素美泡湯、浴室暖房乾燥機有

    ■ライフインフォメーション
     ・セブンイレブン川崎上麻生5丁目店 徒歩1分(約80m)
     ・そうてつローゼン 柿生店 徒歩5分(約400m)
     ・マルエツ柿生店(約600m)
     ・柿生小学校 徒歩7分(約540m)
     ・柿生中学校 徒歩10分(約770m)
    施工会社:青木あすなろ建設(株)
    用途地域:1種低層、1種住居
    一部都市計画道路区域内(計画決定)
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ 浴室乾燥機、温水洗浄便座、タンクレストイレ
    キッチン システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、ディスポーザー、3口以上コンロ
    設備・サービス モニター付オートロック、全居室収納、ウォークインクローゼット、床暖房、バイク置き場、トランクルーム、シューズインクローゼット、オートロック、給湯、都市ガス、駐輪場、光ファイバー
    その他 宅配BOX、来客用駐車場、エレベーター
    条件等 現況 空家
    引渡可能時期 相談 物件番号 1018253791
    情報公開日 2026年4月6日 次回更新予定日 2026年5月22日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る
    スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。