東京都狛江市元和泉2丁目(狛江駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
小田急小田原線/狛江
東京都狛江市元和泉2丁目
|
15分
|
4,980万円
|
RC
5階建 / 2階
|
3LDK
79.40m²
|
中古マンション
1993年9月(築32年9ヶ月)
|
|
角部屋、南向き、3面採光、閑静な住宅街、管理人日勤
|
|
間取図
間取図
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 小田急小田原線 狛江駅 徒歩15分 |
| 所在地 |
東京都狛江市元和泉2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,980万円 |
平米単価 |
62.73万円 |
| 管理費等 |
22,870円 |
修繕積立金 |
27,390円 |
| 借地期間・地代(月額) |
66年3ヶ月 1,950円 |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
79.40m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
5階建 / 2階 |
バルコニー |
14.50m² |
| 築年月 |
1993年9月(築32年9ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
13戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
旧法賃借権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■ おすすめポイント ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・
○ 緑豊かな街並み、住環境良好
○ 小学校まで徒歩5分圏内お子様の通学に安心
○ 総戸数13戸のため、落ち着いた住環境と高い独立性
○ 南向き角部屋につき、陽当たり・通風良好
○ 安心のオートロック
■ アクセス ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・
○ 小田急線「狛江」駅徒歩15分
○ 小田急線「和泉多摩川」駅徒歩15分
■ リフォーム(令和8年5月29日完了予定)
〇 ハウスクリーニングなど
|
| 建物名・部屋番号 |
パークビュー狛江 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年5月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所 ■内装:2026年5月 内装全面(床・壁・天井・建具) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:錢高組
用途地域:1種住居
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室に窓あり |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
全居室収納、オートロック、二面バルコニー |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1018562591 |
| 情報公開日 |
2026年4月23日 |
次回更新予定日 |
2026年5月23日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
狛江駅(小田急 小田原線) |
| 距離 |
1140m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
和泉多摩川駅 |
| 距離 |
1130m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
狛江市立和泉小学校 |
| 距離 |
210m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
狛江市立狛江第三中学校 |
| 距離 |
970m |
写真を見る |
| 周辺施設 |