東京都練馬区中村北4丁目(中村橋駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
西武池袋線/中村橋
東京都練馬区中村北4丁目
|
2分
|
8,480万円
|
SRC
14階建 / 12階
|
3LDK
74.15m²
|
中古マンション
1999年2月(築27年4ヶ月)
|
|
ペット相談、管理人日勤
|
|
間取図
3LDK・12階の為眺望良好
|
リビング
室内にいても、たっぷりの陽光と爽やかな風を感じて頂ける、開放感あふれるリビングです。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 西武池袋線 中村橋駅 徒歩2分 |
|---|
| その他の交通 | 西武池袋線 富士見台駅 徒歩10分 |
| 所在地 |
東京都練馬区中村北4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
8,480万円 |
平米単価 |
114.37万円 |
| 管理費等 |
17,030円 |
修繕積立金 |
18,270円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
74.15m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
14階建 / 12階 |
バルコニー |
8.14m² |
| 築年月 |
1999年2月(築27年4ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
87戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■ アクセス ━━━・・・・
○西武池袋線『中村橋』駅徒歩2分
■ おすすめポイント ━━━・・・・
○駅徒歩2分、交通利便性良好
○12階つき通風良好
○間取り:3LDK
○天袋付き押入・各居室に収納スペース有り
○家族との会話が弾む対面式システムキッチン
○安全面に配慮したTVモニター付きオートロックシステム
■リフォーム内容 2025年11月室内リフォーム完了
○壁・天井クロス貼替、カーペット新規張替等 |
| 建物名・部屋番号 |
ロイヤルステーション中村橋 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2025年11月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器 ・洗面化粧台交換・洗浄便座付トイレ交換・浴室乾燥機付ユニットバス交換・システムキッチン交換・給湯器新規交換 ■内装:2025年11月 全室クロス張替え、床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等)、建具(室内ドア等) ・フローリング貼替・建具交換・玄関収納交換壁・天井クロス貼替、カーペット新規張替等 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
施工会社:北野建設株式会社
用途地域:商業地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機 |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、ウォークインクローゼット、シューズインクローゼット、モニター付インターホン、全居室フローリング、駐輪場 |
| その他 |
宅配BOX |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1018596691 |
| 情報公開日 |
2026年4月24日 |
次回更新予定日 |
2026年5月24日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
西友中村橋店 |
| 距離 |
170m |
写真を見る |
| 周辺施設 |