不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

東京都府中市本町1丁目(府中本町駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

JR南武線/府中本町

東京都府中市本町1丁目

3分

5,480万円

RC

地上5階地下1階建 / 2階

3LDK

73.04m²

中古マンション

2001年5月(築25年1ヶ月)

おすすめPOINTペット相談、管理人日勤

おすすめコメント

○ 物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、些細なことでもお気軽にお問合せください。

交通

    JR南武線 府中本町駅 徒歩3分

    その他の交通

    JR武蔵野線 府中本町駅 徒歩3分

    京王線 府中駅 徒歩11分

    所在地 東京都府中市本町1丁目
    物件種目 中古マンション
    価格 5,480万円 平米単価 75.03万円
    管理費等 14,600円 修繕積立金 20,100円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等
    その他一時金 なし    
    間取り 3LDK 専有面積 73.04m²(壁芯)
    階建 / 階 地上5階地下1階建 / 2階 バルコニー 8.85m²
    築年月 2001年5月(築25年1ヶ月) 建物構造 RC
    駐車場 有 18,000円/月 総戸数 17戸
    駐輪場 バイク置き場
    ペット 相談    
    土地権利 所有権 敷地面積
    管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/日勤 国土法届出
    アピールポイント -物件のおすすめポイント-
    ▼立地
    ・3路線2駅利用可能
    ・JR武蔵野線・JR南武線「府中本町」駅 徒歩3分
    ・京王線「府中」駅 徒歩11分

    ▼マンションの特徴
    ・双日ライフワン(株)による全部委託管理
    ・大切なペットと一緒に暮らせるマンション(細則あり)

    ▼お部屋の特徴
    ・1か所に水まわりを集中させ、生活に配慮した間取り
    ・南東向きにつき日当たり良好

    ▼設備
    ・家族との対話が弾む対面式システムキッチン
    ・追い焚き機能が付いたユニットバス
    ・ウォークインクローゼット付
    ・洗濯物を干すのに便利な2WAYバルコニー

    ▼リフォーム内容(2026年3月実施)
    ・フローリング張替、フロアタイル張替
    ・クッションフロア張替(洗面室・トイレ)
    ・クロス張替
    ・システムキッチン交換
    ・建具交換
    ・スイッチパネル交換
    ・ユニットバス交換(1416)

    建物名・部屋番号 ジュエリーコート府中
    リフォーム履歴 ■水回り:2026年3月
    キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器
    ■内装:2026年3月
    床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等)、建具(室内ドア等)
    ■その他:2026年3月
    バス・トイレ 追焚機能
    キッチン カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ
    設備・サービス 全居室収納、ウォークインクローゼット、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、アルコーブ、クッションフロア
    その他 宅配BOX、エレベーター
    条件等 現況 空家
    引渡可能時期 相談 物件番号 1018607591
    情報公開日 2026年4月25日 次回更新予定日 2026年5月22日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る