東京都練馬区貫井2丁目(中村橋駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
西武池袋線/中村橋
東京都練馬区貫井2丁目
|
4分
|
7,980万円
|
RC
7階建 / 2階
|
2LDK
59.22m²
|
中古マンション
2022年3月(築4年3ヶ月)
|
|
常時ゴミ出し可能、24時間セキュリティー、管理人日勤
|
|
間取図
|
リビング
◆穏やかな光が広がるリビングは、約14.7帖の伸びやかな開放感が魅力。整えられた床暖房や上質な内装…
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 西武池袋線 中村橋駅 徒歩4分 |
| 所在地 |
東京都練馬区貫井2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
7,980万円 |
平米単価 |
134.76万円 |
| 管理費等 |
17,400円 |
修繕積立金 |
7,700円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
enecoQ:1,793円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2LDK |
専有面積 |
59.22m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
7階建 / 2階 |
バルコニー |
10.45m² |
| 築年月 |
2022年3月(築4年3ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
186戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■ 所在・交通 ・・・
〇 西武池袋線「中村橋」駅 徒歩4分
〇 練馬区貫井2-7-2
■ プラウド練馬中村橋マークス ・・・
〇 2022年度グッドデザイン賞受賞
〇 野村不動産株式会社旧分譲・
総戸数186戸の大規模レジデンス
〇 「フォレストラウンジ」「グリーンビューラウンジ」
「ダイバースラウンジ」など、
多目的に利用できる共用空間が充実
〇 二重床・二重天井
〇 24時間セキュリティシステム
〇 魔法びん浴槽
〇 24時間ゴミ出し可能なゴミ置場 |
| 建物名・部屋番号 |
プラウド練馬中村橋マークス |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
施工会社:西武建設株式会社
用途地域:1種住居、近隣商業
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、追焚機能、温水洗浄便座、タンクレストイレ |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、ディスポーザー、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、床暖房、シューズインクローゼット、オートロック、モニター付インターホン、非接触型ICカードキー、防犯カメラ、給湯、都市ガス |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター2基以上、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
2027年4月上旬予定 |
物件番号 |
1018777691 |
| 情報公開日 |
2026年5月2日 |
次回更新予定日 |
2026年5月30日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。