東京都世田谷区上北沢1丁目(上北沢駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
京王線/上北沢
東京都世田谷区上北沢1丁目
|
11分
|
6,680万円
|
RC
5階建 / 2階
|
3LDK
60.12m²
|
中古マンション
1995年3月(築31年3ヶ月)
|
|
角部屋、3面採光、閑静な住宅街、外観タイル張り、管理人巡回
|
|
間取図
間取図(平面図)
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 京王線 上北沢駅 徒歩11分 |
|---|
| その他の交通 | 京王線 桜上水駅 徒歩12分 |
| 所在地 |
東京都世田谷区上北沢1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
6,680万円 |
平米単価 |
111.12万円 |
| 管理費等 |
15,300円 |
修繕積立金 |
14,490円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
60.12m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
5階建 / 2階 |
バルコニー |
7.81m² |
| 築年月 |
1995年3月(築31年3ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
29戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
-物件のおすすめポイント-
▼アクセス
・京王線「上北沢」駅 徒歩11分
「桜上水」駅 徒歩12分
▼マンションの特徴
・1995年3月築、鉄筋コンクリート造5階建て
・ オートロック付マンションでセキュリティも安心
・ 留守中でも荷物を受け取れる宅配ボックスあり
▼お部屋の特徴
・専有面積60.12平米 3LDKの間取り
・南・西・東の3方角部屋に付き、通風良好
・遮音性断熱性の高い複層ガラスを使用した快適な住空間
▼リフォーム内容(2026年4月完成)
・フローリング・クロス張替え
・洗面台交換
・トイレ交換 他
▼周辺環境
・世田谷区立八幡山小学校・・・・・・・・・・約550m(徒歩7分)
・世田谷区立緑丘中学校・・・・・・・・・・・約520m(徒歩7分)
・世田谷区立桜上水公園・・・・・・・・・・・約280m(徒歩4分)
・セブンイレブン世田谷上北沢1丁目店・・・・約380m(徒歩5分)
・ドラッグセイムス世田谷船橋店・・・・・・・約590m(徒歩8分)
・サミットストア上北沢店・・・・・・・・・・約800m(徒歩10分) |
| 建物名・部屋番号 |
ライオンズガーデン上北沢 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年4月 トイレ、洗面所 ■内装:2026年4月 全室クロス張替え ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
施工会社:不動建設(株)
用途地域:1種中高
■管理費・修繕積立金は、2026年7月より下記のとおり改訂予定です。
管理費:月額17,250円/修繕積立金:月額24,650円
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、シャワールーム、温水洗浄便座、タンクレストイレ |
| キッチン |
システムキッチン、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、収納スペース、クローゼット、オートロック、給湯、出窓、全居室フローリング、アルコーブ、都市ガス、駐輪場、インターネット対応、ケーブルTV、CS、BS端子、複層ガラス |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
1018823891 |
| 情報公開日 |
2026年5月9日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |