福岡県福岡市東区香椎照葉4丁目(千早駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR鹿児島本線/千早 【バス】12分 照葉小中学校前 停歩6分
福岡県福岡市東区香椎照葉4丁目
|
-
|
7,880万円
|
RC
18階建 / 17階
|
4LDK
106.88m²
|
中古マンション
2019年7月(築6年11ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR鹿児島本線 千早駅 【バス】 12分 照葉小中学校前 停歩6分 |
| 所在地 |
福岡県福岡市東区香椎照葉4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
7,880万円 |
平米単価 |
73.73万円 |
| 管理費等 |
9,100円 |
修繕積立金 |
12,000円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
町会費:500円/月、インターネット(定額料金):1,100円/月、トランクルーム使用料:500円/月、タウンセキュリティサービス利用料:1,089円/月、ケーブルテレビ利用料:550円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
106.88m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
18階建 / 17階 |
バルコニー |
14.93m² |
| 築年月 |
2019年7月(築6年11ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
108戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
-物件のおすすめポイント-
▼お部屋の特徴
・18階建17階住戸につき、眺望良好
・専有面積約106平米、LDK約23.3帖の4LDK
・ウォークインクローゼット×2、シューズクロークありで豊富な収納が可能
・奥行約3mのガーデンバルコニー
・バルコニーはガラス手すりを採用。リビングからも公園を望みます
・浴室にも窓があり、眺望を楽しめます
・南東、北西の二面バルコニー角住戸、陽当たり・通風良好
▼マンションの特徴
・積水ハウス株式会社旧分譲
・駐車場一住戸一台利用可能
・各階にゴミ置場あり(ゴミ回収サービス)
・1階に宅配ボックスあり
・ペット飼育可(規約の制限あり)
・24時間有人管理のタウンセキュリティ導入
▼設備
・LD部分に床暖房あり
・浴室暖房乾燥機あり
・キッチンにディスポーザー、食器洗浄乾燥機あり
・トイレに手洗いカウンターあり
▼周辺環境
・道路向かいにアイランドシティ中央公園あり
|
| 建物名・部屋番号 |
パークフロント香椎照葉 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南東向き
施工会社:(株)鴻池組
用途地域:商業地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、浴室に窓あり |
| キッチン |
システムキッチン、食器洗浄乾燥機、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、床暖房、オートロック、モニター付インターホン、給湯、都市ガス、二面バルコニー |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1018842791 |
| 情報公開日 |
2026年5月10日 |
次回更新予定日 |
2026年5月24日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
スーパーセンタートライアルアイランドシティ店 |
| 距離 |
360m |
写真を見る |