東京都国立市富士見台4丁目(矢川駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR南武線/矢川
東京都国立市富士見台4丁目
|
7分
|
4,780万円
|
SRC
地上14階地下1階建 / 5階
|
3LDK
73.18m²
|
中古マンション
1998年8月(築27年10ヶ月)
|
|
ペット相談、管理人日勤
|
|
間取図
間取図
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR南武線 矢川駅 徒歩7分 |
|---|
| その他の交通 | JR中央線 国立駅 【バス】 10分 第二中学校 停歩3分 |
| 所在地 |
東京都国立市富士見台4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,780万円 |
平米単価 |
65.32万円 |
| 管理費等 |
17,410円 |
修繕積立金 |
14,260円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
73.18m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上14階地下1階建 / 5階 |
バルコニー |
9.15m² |
| 築年月 |
1998年8月(築27年10ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
280戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
小型犬可・ 猫可 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■ アクセス
○ JR南武線「矢川」駅 徒歩7分
○ JR中央線「国立」駅 バス10分
バス停「第二中学校」停徒歩3分
■ おすすめポイント
○ 東京建物(株)、野村不動産(株)、三井物産(株)他旧分譲
○ 総戸数280戸の大規模マンション
〇 ペット飼育可能 ※規約により細則あり
〇 ウォークインクローゼット有り
○ 総開発面積約38,800平米
(イーストウイング、ウエストウイング計)
○ 矢川上公園まで徒歩2分の緑あふれる住環境
○ フーズマーケットさえき国立さくら通り店まで徒歩4分
■ ご自宅の『売却』も三井のリハウスにお任せください
・「売却が先か購入が先か」買替えたいけど、何から始めたら良いのか分からない。
お住まいの購入から売却まで、お客様のご事情に合わせてトータルサポートいたします。
まずはフリーコールにて、ご所有不動産の概要をお申し付けください。
『無料査定のお申込みは』
フリーコール 0120-323-085 |
| 建物名・部屋番号 |
グランソシエ国立イーストウイング |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:東向き
施工会社:(株)長谷工コーポレーション
用途地域:1種中高
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン |
| 設備・サービス |
ウォークインクローゼット、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、床下収納、給湯、都市ガス、二面バルコニー、照明器具、CS、BS端子 |
| その他 |
エレベーター2基以上、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1018917791 |
| 情報公開日 |
2026年5月15日 |
次回更新予定日 |
2026年6月1日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
矢川駅(JR東日本 南武線) |
| 距離 |
560m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
国立市立国立第二小学校 |
| 距離 |
750m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
国立市立国立第二中学校 |
| 距離 |