東京都江東区亀戸9丁目(亀戸駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR総武線/亀戸
東京都江東区亀戸9丁目
|
15分
|
7,480万円
|
SRC
8階建 / 8階
|
4SLDK
113.72m²
|
中古マンション
1985年5月(築41年1ヶ月)
|
|
ペット相談、最上階、外観タイル張り
|
|
間取図
間取図
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR総武線 亀戸駅 徒歩15分 |
|---|
| その他の交通 | 都営新宿線 東大島駅 徒歩12分 |
| 所在地 |
東京都江東区亀戸9丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
7,480万円 |
平米単価 |
65.78万円 |
| 管理費等 |
33,530円 |
修繕積立金 |
53,400円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
4SLDK |
専有面積 |
113.72m²(内法) |
| 階建 / 階 |
8階建 / 8階 |
バルコニー |
- |
| 築年月 |
1985年5月(築41年1ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
30戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
有 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/不在 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
ー物件のおすすめポイントー
▼立地
・JR総武・中央緩行線「亀戸」駅 徒歩15分
・都営新宿線「東大島」駅 徒歩12分
▼お部屋の特徴
・専有面積113.72平米(公簿)
・間取4SLDK
・8階部分の最上階
・南西・北西・北東の3方角部屋
・ワイドスパンバルコニー
・収納豊富
・ペット飼育可能(規約で制限あり)
▼設備
・トイレ2箇所
・浴室に窓あり
・L字型キッチン
▼周辺環境
・浅間堅川小学校まで徒歩5分(約400m)
・亀戸図書館まで徒歩2分(約150m)
・オーケー亀戸店まで徒歩3分(約200m)
■ご希望のお住まい探しをお手伝いします。━━━━━・・・
物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
|
| 建物名・部屋番号 |
サンシャインハイツ |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
用途地域:商業地域
別途費用/外部オーナー費(月額1000円)※理事会・総会に出席をしない外部所有者。購入後、初回総会出席まで毎月費用が生じます※専有面積は登記簿面積による表示です※隣接地が本マンション敷地を通行(自動車含)利用する取り決めがあります※本マンション受水設備が隣接に設置されています
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
トイレ2ヶ所、浴室に窓あり |
| キッチン |
システムキッチン、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
バイク置き場、モニター付インターホン、給湯、都市ガス、駐輪場 |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1018945691 |
| 情報公開日 |
2026年5月16日 |
次回更新予定日 |
2026年5月30日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
浅間堅川小学校 |
| 距離 |
400m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
オーケー亀戸店 |
| 距離 |
200m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ライフ亀戸店 |
| 距離 |
180m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
セブンイレブン江東亀戸7丁目東店 |
| 距離 |
110m |
写真を見る |
| 周辺施設 |