東京都新宿区若松町(若松河田駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
都営大江戸線/若松河田
東京都新宿区若松町
|
3分
|
9,990万円
|
SRC
12階建 / 11階
|
2LDK
62.51m²
|
中古マンション
2005年1月(築21年5ヶ月)
|
|
管理人日勤
|
|
間取図
間取図
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 都営大江戸線 若松河田駅 徒歩3分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ東西線 早稲田駅 徒歩9分 都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩9分 |
| 所在地 |
東京都新宿区若松町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
9,990万円 |
平米単価 |
159.82万円 |
| 管理費等 |
33,220円 |
修繕積立金 |
15,010円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2LDK |
専有面積 |
62.51m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
12階建 / 11階 |
バルコニー |
- |
| 築年月 |
2005年1月(築21年5ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
34戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
-物件のおすすめポイント-
▼立地
・3駅2路線利用可能
▼お部屋の特徴
・1フロア貸切の独立住戸
・12階建て11階部分
・南西/北西角部屋のため眺望・日当たり良好
・各居室は2面採光で日当たり良好
▼周辺環境
・ローソン新宿若松町店 約1010m
・スギドラッグ新宿若松町店 約490m
・ライフ若松河田駅前店 約280m |
| 建物名・部屋番号 |
アデッソ新宿若松町 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
施工会社:(株)合田工務店
用途地域:商業地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
- |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
1018954291 |
| 情報公開日 |
2026年5月16日 |
次回更新予定日 |
2026年5月30日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
若松河田駅(都営地下鉄大江戸線) |
| 距離 |
240m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
早稲田駅(東京メトロ 東西線) |
| 距離 |
790m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
牛込柳町駅(都営地下鉄 大江戸線) |
| 距離 |
700m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ライフ若松河田駅前店 |
| 距離 |
280m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
スギドラッグ新宿若松町店 |
| 距離 |
490m |
| 周辺施設 |