東京都渋谷区松濤2丁目(渋谷駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR山手線/渋谷
東京都渋谷区松濤2丁目
|
9分
|
99,800万円
|
RC
地上7階地下2階建 / 6階
|
3LDK
169.51m²
|
中古マンション
2004年1月(築22年5ヶ月)
|
|
ペット相談、楽器相談、フロントサービス、常時ゴミ出し可能、角部屋、事務所使用可、2面採光、24時間換気システム、閑静な住宅街、管理人日勤
|
|
間取図
間取図
|
外観
外観ひき (1)
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR山手線 渋谷駅 徒歩9分 |
|---|
| その他の交通 | 京王井の頭線 神泉駅 徒歩4分 東急田園都市線 池尻大橋駅 徒歩18分 |
| 所在地 |
東京都渋谷区松濤2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
99,800万円 |
平米単価 |
588.76万円 |
| 管理費等 |
61,532円 |
修繕積立金 |
44,242円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
ルーフバルコニー使用:1,000円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
169.51m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上7階地下2階建 / 6階 |
バルコニー |
26.73m² |
| 築年月 |
2004年1月(築22年5ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
50戸 |
| 駐輪場 |
有 300円/月 |
バイク置き場 |
有 1,000円/月 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■採光性も取れ低層マンションですが上層階の為眺望の抜け感有
■全住戸に地下トランクルーム専用使用権付(無償)
■コンシェルジュサービス付き、管理体制良好
■二重床×二重天井工法、全室ビルトイン式エアコン内蔵
■2017年3月外壁等大規模修繕工事実施済み
■全50戸に対して駐車場51区画をご用意
■松濤鍋島公園徒歩1分(約80m)の閑静な住宅地に所在
■2026年9月スケルトンリフォーム実施予定(詳細要問合)
【その他費用】ルーフバルコニー使用料:1,000 円/月
間取図面はリフォーム前の現況図面となります。
【ノーマルルーフ車】
全長5,300mm 全幅1,950mm 高さ1,550mm 車重2,300kg
【ノーマルルーフ車】
全長5,300mm 全幅1,950mm 高さ2,000mm 車重2,300kg |
| 建物名・部屋番号 |
松涛アパートメント |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南東向き
施工会社:前田建設工業 株式会社
用途地域:2種中高
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、オートバス、追焚機能 |
| キッチン |
システムキッチン、浄水器、ディスポーザー、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、全居室エアコン、床暖房、バイク置き場、室内洗濯機置場、トランクルーム、クローゼット、オートロック、モニター付インターホン、ディンプルキー、ダブルロックドア、防犯カメラ、給湯、都市ガス、暖房、冷房、ルーフバルコニー、二面バルコニー、駐輪場、洗濯乾燥機、光ファイバー |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1020879857 |
| 仲介手数料 |
売買代金の3%+6万円 |
|
|
| 情報公開日 |
2026年5月19日 |
次回更新予定日 |
2026年6月2日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
ここから簡単にお問い合わせをすることができます。
(SSLでの暗号化での送信を希望されるお客さまは