東京都八王子市散田町2丁目(西八王子駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR中央線/西八王子
東京都八王子市散田町2丁目
|
9分
|
2,698万円
|
RC
4階建 / 2階
|
3LDK
70.24m²
|
中古マンション
1998年9月(築27年9ヶ月)
|
|
天井高2.5M以上、閑静な住宅街、外観タイル張り、管理人巡回
|
|
|
その他の画像
|
| 交通 | JR中央線 西八王子駅 徒歩9分 |
| 所在地 |
東京都八王子市散田町2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,698万円 |
平米単価 |
38.42万円 |
| 管理費等 |
14,480円 |
修繕積立金 |
6,790円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
70.24m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
4階建 / 2階 |
バルコニー |
10.80m² |
| 築年月 |
1998年9月(築27年9ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
20戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
一部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
-おすすめポイント-
・第1種低層住居専用地域にあり、閑静な住宅街に佇むマンションです
・開放感あふれる逆梁工法と通気性、採光性に優れたハイサッシを採用
・最大約2.65mのゆとりある天井高
・プライバシー性の高い吹き抜けポーチ付き
・LDKには収納力の高い納戸、床暖房付き
・各洋室には出窓付で雰囲気良好です
・マンション1階には、ゴルフバッグなども収納可能な専用トランクルーム付き
-Living Information-
・セブンイレブン八王子散田1丁目店 410m
・スーパーアルプス西八王子駅前店 570m
・スギ薬局西八王子店 570m
・南多摩病院 600m
・八王子市立散田小学校 1520m
・八王子市立横山中学校 1440m
・東雲公園 200m
・八王子台町郵便局 540m
~~~~~リノベーション内容(2026年1月完了)~~~~~
・システムキッチン交換
・ユニットバス交換
・洗面化粧台交換
・トイレ交換
・洗濯機用防水パン交換 ・・・等
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
|
| 建物名・部屋番号 |
ル・シック西八王子 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
用途地域:1種低層
掲載中の家具・什器は販売価格に含まれません。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
トランクルーム、クローゼット、オートロック、モニター付インターホン、防犯カメラ、二重床、ケーブルTV、BS端子 |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1032891587 |
| 情報公開日 |
2026年2月17日 |
次回更新予定日 |
2026年5月25日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|