東京都品川区北品川4丁目(品川駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR山手線/品川
東京都品川区北品川4丁目
|
16分
|
21,500万円
|
RC
地上7階地下2階建 / 2階
|
3LDK
92.69m²
|
中古マンション
2005年9月(築20年9ヶ月)
|
|
ペット相談、フロントサービス、外観タイル張り、管理人日勤
|
|
|
その他の画像
|
| 交通 | JR山手線 品川駅 徒歩16分 |
|---|
| その他の交通 | 京急本線 北品川駅 徒歩6分 JR山手線 大崎駅 徒歩11分 |
| 所在地 |
東京都品川区北品川4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
21,500万円 |
平米単価 |
231.96万円 |
| 管理費等 |
26,930円 |
修繕積立金 |
25,300円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
町内会費:150円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
92.69m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上7階地下2階建 / 2階 |
バルコニー |
14.41m² |
| 築年月 |
2005年9月(築20年9ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
142戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
城南五山の一つとして知られる由緒ある邸宅地「御殿山」に位置し、高輪台地突端の高台という恵まれた立地が魅力です。
第一種低層住居専用地域内の約2600坪の広大な敷地には、桜をはじめとする緑豊かなランドスケープが広がり、
敷地中心部には居住者専用のプライベートガーデンも設けられています。
周辺は大使館が建ち並ぶ閑静な住宅街で、落ち着いた住環境が保たれています。
内廊下設計と1フロア1~4邸のエレベータープランにより、プライバシーにも配慮されたマンションです。
[共用部(使用料:無償)] ~別途使用細則あり~
ラウンジ
フィットネスルーム
・コンシェルジュサービスあり(一部有償)
・ペット飼育可 犬・猫の場合は1住戸2匹まで飼育可能(別途飼育細則あり)
・地下1階に、トランクルームあり(無償 専用使用権付き)
・マスターベッドルーム(主寝室)は、約8.0帖のゆとりある広さ。壁一面にクロゼットあり
・窓があり、風通しの良い浴室(サイズ:1620)
・キッチン設備:ディスポーザー・食器洗乾燥機
・ガス温水式床暖房(LD一部)
|
| 建物名・部屋番号 |
御殿山ハウス |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
用途地域:1種低層
家具・什器等は販売価格に含みません。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、ディスポーザー、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、トランクルーム、クローゼット、オートロック、全居室フローリング |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1033074087 |
| 情報公開日 |
2026年5月12日 |
次回更新予定日 |
2026年5月26日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|