不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

熊本県熊本市中央区帯山7丁目(竜田口駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

JR豊肥本線/竜田口 新着

熊本県熊本市中央区帯山7丁目

34分

2,090万円

RC

8階建 / 4階

3LDK

75.13m²

中古マンション

1994年10月(築31年8ヶ月)

おすすめPOINT24時間セキュリティー、バス1坪以上、24時間換気システム、閑静な住宅街、管理人巡回

おすすめコメント  スタッフ: 髙濱 将弥

■【本日ご案内可能!】「新耐震基準」震度6~7の大地震でも倒壊しない。ご成約で6万円以内の家具家電プレゼント!水曜日や18時以降の内覧、お仕事終わりにも柔軟に対応☆住宅ローンで月々4万円台の支払いも◎

間取図

間取図

■3LDK+WIC■

外観

外観

■家の印象を決める「顔」■街並みに美しく調和しながら、帰るたびに誇らしく思える、あなたのためのシン…

    交通

    JR豊肥本線 竜田口駅 徒歩34分

    その他の交通

    熊本市電健軍線 水前寺公園駅 徒歩43分

    所在地 熊本県熊本市中央区帯山7丁目
    物件種目 中古マンション
    価格 2,090万円 平米単価 27.82万円
    管理費等 7,700円 修繕積立金 15,600円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等
    その他一時金 なし    
    間取り 3LDK 専有面積 75.13m²(壁芯)
    階建 / 階 8階建 / 4階 バルコニー 9.60m²
    築年月 1994年10月(築31年8ヶ月) 建物構造 RC
    駐車場 有 8,000円/月 総戸数 49戸
    駐輪場 バイク置き場
    ペット    
    土地権利 所有権 敷地面積
    管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/巡回 国土法届出
    アピールポイント ■【購入総額の限界に挑戦】諸費用で損したくない方注目!熊本県全域の物件、お得に購入しませんか?

    〈新耐震基準〉震度6~7の大地震でも倒壊しない安心の基準です。地震保険料の割引も。
    〈水回り新品〉2026年3月 水回り新品交換済み
    〈リフォーム済〉2026年3月リフォーム済。リフォーム内容は以下に詳しく記載しております。
    〈駐車場1台確保〉空き待ちの不安なし。「駐車場不足」もここなら解決。

    ■熊本で「一番賢く」家を買うなら『ハウスドゥ熊本桜町』へ!
    私たちは「物件価格+諸費用」の総額を最小限に抑えることを目指しています。
    1.【仲介手数料無料】 諸費用を最小限に。お見積りのセカンドオピニオンも受付中。
    2.【全物件ご紹介】 熊本県内の全物件が対象。窓口ひとつで家探しを完結。
    3.【即日内覧ツアー】 1日で効率よく比較!スケジュール調整はすべてお任せください
    4.【交渉力に自信】 「もう少し安ければ…」を現実に。売主様への価格交渉も得意です。
    5.【オプションも忘れずに】意外とかかるオプション工事費用もお客様に代わって相見積もりします

    ご相談だけでもお気軽にどうぞ!
    建物名・部屋番号 ハウベストマンション帯山一番館
    リフォーム履歴 ■水回り:2026年3月
    キッチン、浴室、トイレ、洗面所
    キッチン新品交換、浴室新品交換、トイレ新品交換、洗面化粧台新品交換、配管更新
    ■内装:2026年3月
    全室クロス張替え、床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等)、建具(室内ドア等)
    クロス全室張替え、床材張替え、建具新品交換
    ■その他:2026年3月
    施工会社:高山總合工業(株)
    用途地域:1種中高
    延べ面積:75.13m²
    【月々の支払い例】
    2100万円借り入れの場合
    月々42,278円(頭金・ボーナス払いなし)
    金利0.780%の場合(SBI新生銀行、金利優遇有)
    変動金利 返済期間50年
    ※あくまで一例。条件有。

    【周辺環境】
    ・帯山小学校まで徒歩12分(約950m)
    ・熊本市立西原中学校まで徒歩7分(約500m)
    ・帯山のぎくこども園まで徒歩7分(約490m)
    ・セブンイレブン 熊本帯山4丁目店まで徒歩12分(約910m)
    ・マルキョウ帯山店まで徒歩4分(約250m)