東京都世田谷区松原1丁目(明大前駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
京王線/明大前
東京都世田谷区松原1丁目
|
8分
|
6,910万円
|
RC
地上3階地下1階建 / 2階
|
1DK
32.43m²
|
新築マンション
2026年3月
|
|
閑静な住宅街、前面棟無、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 京王線 明大前駅 徒歩8分 |
|---|
| その他の交通 | 京王井の頭線 東松原駅 徒歩9分 京王井の頭線 新代田駅 徒歩13分 |
| 所在地 |
東京都世田谷区松原1丁目
|
| 物件種目 |
新築マンション |
| 価格 |
6,910万円 |
平米単価 |
213.08万円 |
| 管理費等 |
12,600円 |
修繕積立金 |
8,110円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
1DK(DK7.2洋室4.8) |
専有面積 |
32.43m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上3階地下1階建 / 2階 |
バルコニー |
3.38m² |
| 築年月 |
2026年3月
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
45戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
「ただ住む」ではなく、
“上質な時間を暮らす”ためのレジデンス。
2026年築・サンウッド世田谷明大前。
◆お問い合わせからご案内まで
●STEP1(物件資料の送付)
お問い合わせの物件資料をお送りさせていただきます。
その他、周辺の気になる物件がございましたらお申し付けください。
●STEP2
ご内覧を希望する物件をお知らせください。
お客様のご都合に合わせ日時調整を行わせていただきます。
物件待合せや、駅までお迎えなど、ご希望をお申し付けください。
●STEP3
ご希望の物件をご案内いたします。
物件の利点、不利点などを現地にてご説明いたします。 |
| 建物名・部屋番号 |
サンウッド世田谷明大前 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:北東向き
用途地域:1種低層
センチュリー21
トクスイ不動産 東松原店
「ちょっと聞きたい」にすぐ応える、そんな距離感を大切に。商店街沿いの路面店だからお買い物のついでにふらっとお立ち寄りください。お一人おひとりに親身に向き合い、町の不動産屋ならではのフットワークの軽さでお手伝いします。京王線・井の頭線・小田急線沿線を中心に現在3名のスタッフで活動中。、高度地区、準防火地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
オートロック |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
完成済 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
1104340114 |
| 情報公開日 |
2026年5月9日 |
次回更新予定日 |
2026年5月23日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
生鮮食品館AZUMA明大前店 |
| 距離 |
598m |
写真を見る |