東京都杉並区高円寺南5丁目(中野駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR中央線/中野
東京都杉並区高円寺南5丁目
|
8分
|
10,877万円
|
RC
4階建 / 2階
|
2LDK
56.43m²
|
中古マンション
2000年4月(築26年2ヶ月)
|
|
角部屋、閑静な住宅街、外観タイル張り、前面棟無、管理人日勤
|
|
間取図
ライオンズマンション中野桃園
|
外観
ライオンズマンション中野桃園
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR中央線 中野駅 徒歩8分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩11分 JR中央線 高円寺駅 徒歩15分 |
| 所在地 |
東京都杉並区高円寺南5丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
10,877万円 |
平米単価 |
192.76万円 |
| 管理費等 |
14,750円 |
修繕積立金 |
21,390円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2LDK(LDK12.5洋室6.1洋室6) |
専有面積 |
56.43m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
4階建 / 2階 |
バルコニー |
8.55m² |
| 築年月 |
2000年4月(築26年2ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 32,000円/月 |
総戸数 |
54戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
◆新規リフォームで設備充実の2LDK!中野駅徒歩8分!オートロック付
◆約12.5帖LDK・床暖房付
◆会話の弾む対面式L型キッチン・食洗機・浄水器付
◆全居室6帖以上
◆全居室収納・大容量のWIC付
◆宅配BOX付
***周辺環境***
◇スーパー徒歩3分・コンビニ徒歩6分!
◇「杉並第三小学校」徒歩9分!
◇郵便局徒歩10分!
◇中野区役所徒歩12分!
◇「中野区立中野四季の森公園」徒歩7分!
CENTURY21住新センターではきめ細やかなサービスで安心のサポート体制を敷いております。
■お客様の暮らしにあったご提案■
■経験豊富な知識を持つローンアドバイザースタッフ多数■
■小さなお子様や、お仕事でご多忙のお客様にも安心の無料送迎サービス |
| 建物名・部屋番号 |
ライオンズマンション中野桃園 |
| リフォーム履歴 |
■その他:2026年5月 キッチン、浴室、トイレ、クロス張替え、床、洗面所、給湯器、給排水管、建具、全室 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
2026年6月 リフォーム ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:東向き
施工会社:住友建設・埼玉建興
用途地域:1種低層
・フラット35適合物件、長期修繕計画書あり
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、床暖房、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、オートロック、モニター付インターホン、出窓、全居室フローリング、ワイドバルコニー |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1104576914 |
| 情報公開日 |
2026年5月17日 |
次回更新予定日 |
2026年6月1日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
まいばすけっと中野3丁目店 |
| 距離 |
220m |
写真を見る |