埼玉県草加市花栗4丁目(獨協大学前駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東武伊勢崎線/獨協大学前
埼玉県草加市花栗4丁目
|
17分
|
2,880万円
|
RC
10階建 / 2階
|
3LDK
81.73m²
|
中古マンション
2000年11月(築25年7ヶ月)
|
|
ペット相談、管理人日勤
|
|
間取図
各居室には収納が完備され、生活空間を広々お使いいただける間取りです♪
|
外観
ペット飼育可とご一緒に生活できる嬉しい物件(細則有り)です♪
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東武伊勢崎線 獨協大学前駅 徒歩17分 |
|---|
| その他の交通 | 東武伊勢崎線 草加駅 徒歩27分 東武伊勢崎線 新田駅 徒歩30分 |
| 所在地 |
埼玉県草加市花栗4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,880万円 |
平米単価 |
35.24万円 |
| 管理費等 |
12,450円 |
修繕積立金 |
14,660円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
81.73m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
10階建 / 2階 |
バルコニー |
13.40m² |
| 築年月 |
2000年11月(築25年7ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 8,740円/月 |
総戸数 |
246戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
◆ペット飼育可◆宅配ボックス◆WIC2ヵ所◆オートロック◆スーパー、コンビニ徒歩10分圏内◆全室6帖以上◆LDK13帖超×オーブン付カウンターキッチン◆リフォームプランご提案可能です◆
【周辺環境】
■ヤオコー草加松原店 徒歩約8分 約582m
■業務スーパー花栗店 徒歩約10分 約772m
■ローソンストア100草加松原四丁目店 徒歩約5分 約378m
■セブンイレブン草加3丁目店 徒歩約8分 約580m
■ウェルシア草加花栗店 徒歩約5分 約384m
■埼玉縣信用金庫西草加支店 徒歩約7分 約492m
■草加北谷郵便局 徒歩約10分 約777m
■草加VARIE お車で約6分 約2200m
■TOBU incourt 徒歩約8分 約582m
■草加市立病院 徒歩約11分 約805m
■花栗南小学校 徒歩約5分 約350m
■花栗中学校 徒歩約3分 約240m
■草加藤幼稚園 徒歩約10分 約779m
■こやま保育園 徒歩約11分 約880m
■松原団地記念公園 徒歩約7分 約660m |
| 建物名・部屋番号 |
ルネマザーズシティ北棟 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
法令等制限:建築基準法22条区域 景観法 宅地造成等規制法 航空法 他
用途地域:1種中高
●修繕金内訳:全体修繕積立金4910円、北棟修繕積立金9750円●別途会員費400円/月【各種使用料】■駐車場:2570~8740円/台・月 ※2027年1月から変更予定:6000~15000円/台・月■自転車置場:0~200円/月■バイク置場:500~1500円/月
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
ウォークインクローゼット、オートロック、モニター付インターホン、防犯カメラ、都市ガス |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
完成済 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1111058118 |
| 情報公開日 |
2026年4月18日 |
次回更新予定日 |
2026年5月21日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |