不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

千葉県習志野市実籾2丁目(京成大久保駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

京成本線/京成大久保

千葉県習志野市実籾2丁目

11分

2,100万円

RC

9階建 / 5階

3SLDK

75.27m²

中古マンション

1999年2月(築27年4ヶ月)

おすすめPOINTペット相談、閑静な住宅街、管理人日勤

おすすめコメント  スタッフ: 小澤 星伍

コンビニ、ドラッグストアが徒歩5分圏内に揃う3LDKの中古マンション!眺望良好で、全居室6帖超!春には桜も楽しめます◎リフォームの際はご希望に合わせて提案いたします。お気軽にお問い合わせください!

間取図

間取図

和室と洋室の両方がある間取りです。マルチルームは、収納としてや趣味の場所として利用できます!

外観

外観

9階建ての6階に位置するお部屋です。ナカジツではリフォームのご相談も承ります!

    交通

    京成本線 京成大久保駅 徒歩11分

    その他の交通

    京成本線 実籾駅 徒歩18分

    JR総武線 幕張本郷駅 徒歩29分

    所在地 千葉県習志野市実籾2丁目
    物件種目 中古マンション
    価格 2,100万円 平米単価 27.90万円
    管理費等 7,800円 修繕積立金 15,100円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等
    その他一時金    
    間取り 3SLDK 専有面積 75.27m²(壁芯)
    階建 / 階 9階建 / 5階 バルコニー 12.90m²
    築年月 1999年2月(築27年4ヶ月) 建物構造 RC
    駐車場 有 10,000円/月 総戸数 227戸
    駐輪場 バイク置き場 有 1,000円/月
    ペット 相談    
    土地権利 所有権 敷地面積
    管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/日勤 国土法届出
    アピールポイント ☆眺望良好☆二沿線利用可☆収納充実☆LDK15帖超☆中学校徒歩約3分☆全居室6帖超☆

    **【おすすめポイント】**
    ◆9階建て5階に位置し眺望良好◎
    ◆春には桜が見えます♪
    ◆LDK約15帖超で広々と家族団らんの時間を過ごせます。
    ◆各居室収納付でお部屋がすっきりまとまります◎
    ◆第二中学校まで徒歩約3分!
    ◆コンビニ、ドラッグストアが徒歩5分圏内に揃う立地◎

    **【周辺環境】**
    ●セブンイレブン習志野屋敷店 約350m/徒歩約5分
    ●くすりの福太郎本大久保5丁目店 約270m/徒歩約4分
    ●習志野屋敷郵便局 約550m/徒歩約7分
    ●Big-A京成大久保駅南店 約1100m/徒歩約14分
    ●大久保東幼稚園 約700m/徒歩約9分
    主要採光面:東向き
    法令等制限:建築基準法第22条指定区域、公有地拡大推進法
    用途地域:工業地域
    ■駐車場:空有・6500円~10000円/月額(全194区画)■自転車置場:空有・三台目以降100円/月額(シール貼付)■バイク置場:空有・500円~1000円/月額(シール貼付)※最新の空き状況は担当者へご確認ください。■町会費:300円/月額■共益費:300円/月額■全体修繕維持積立金:7500円/月額■実籾小学校/屋敷小学校■第二中学校/第六中学校
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座
    キッチン カウンターキッチン、システムキッチン、3口以上コンロ、グリル
    設備・サービス 全居室収納、ウォークインクローゼット、バイク置き場、収納スペース、オートロック、洗濯機置場、給湯、都市ガス、駐輪場
    その他 敷地内公園、エレベーター2基以上、エレベーター
    条件等 現況 所有者居住中
    引渡可能時期 相談 物件番号 1111375318
    情報公開日 2026年5月8日 次回更新予定日 2026年5月22日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る
    スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
    ※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。

    この物件の周辺情報

    周辺施設 京成電鉄本線「京成大久保」駅 徒歩約11分
    距離 850m
    周辺施設 実籾小学校 徒歩約14分