神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目(武蔵小杉駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東急東横線/武蔵小杉
神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目
|
4分
|
12,980万円
|
RC
地上45階地下1階建 / 30階
|
2LDK
72.89m²
|
中古マンション
2014年11月(築11年7ヶ月)
|
|
ペット相談、フロントサービス、常時ゴミ出し可能、角部屋、制震構造、24時間換気システム、管理人日勤
|
|
間取図
廊下部分に納戸2か所あり(①約1.0帖、②約0.6帖)、キッチン部分に開口部あり、全居室収納あり
|
外観
2014年11月築、地上45階地下1階(本物件所在階:30階)野村不動産・相鉄不動産分譲マンション。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩4分 |
|---|
| その他の交通 | JR横須賀線 武蔵小杉駅 徒歩9分 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
12,980万円 |
平米単価 |
178.08万円 |
| 管理費等 |
31,200円 |
修繕積立金 |
28,520円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
コミュニティクラブ:200円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
2LDK(LD16.0帖 K4.0帖 洋室6.1帖 洋室5.0帖) |
専有面積 |
72.89m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上45階地下1階建 / 30階 |
バルコニー |
31.33m² |
| 築年月 |
2014年11月(築11年7ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
450戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
有 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
[充実の共用施設]
・コミュニティラウンジ(2階)
・ライブラリーラウンジ(2階)
・リラクゼーションラウンジ(2階)
・スタディルーム(2階)
・マルチラウンジ(集会室)(2階)
・ママラウンジ&キッズルーム(2階)
・フィットネススタジオ(2階)・
・スカイビューキッチン(44階)
・スカイスイート(44階)
・ジャパニーズスイート(44階) |
| 建物名・部屋番号 |
プラウドタワー武蔵小杉 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:北東向き
施工会社:清水建設
用途地域:商業地域
その他費用月払い:コミュニティクラブ 合計 200円 【物件引き渡しについて】 ・売主の買替えに伴い、残代金決済翌日から7日間まで引渡し猶予あり 【管理費/修繕積立金内訳】 ・管理費:全体管理費5200円、分譲住宅管理費26000円 ・修繕積立金:全体修繕積立金1850円、分譲住宅修繕積立金26670円
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、ディスポーザー |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、床暖房、バイク置き場、シューズインクローゼット、モニター付インターホン、全居室フローリング、都市ガス、人感センサー付照明、インターネット対応、光ファイバー、ケーブルTV、CS、BS端子 |
| その他 |
宅配BOX、フィットネス施設、内廊下、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1114201319 |
| 情報公開日 |
2026年5月11日 |
次回更新予定日 |
2026年5月25日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|