東京都小金井市本町5丁目(武蔵小金井駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR中央線/武蔵小金井
東京都小金井市本町5丁目
|
9分
|
8,280万円
|
RC
5階建 / 1階
|
3LDK
73.12m²
|
中古マンション
2017年1月(築9年5ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、二重床・二重天井、3面採光、外観タイル張り、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
建物外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩9分 |
| 所在地 |
東京都小金井市本町5丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
8,280万円 |
平米単価 |
113.24万円 |
| 管理費等 |
20,400円 |
修繕積立金 |
15,790円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
専用庭(面積:17.77m2)使用料:320円/月、専用庭使用料:320円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
73.12m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
5階建 / 1階 |
バルコニー |
9.50m² |
| 築年月 |
2017年1月(築9年5ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 18,000円/月 |
総戸数 |
32戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
国土法事前確認済 |
| アピールポイント |
・1階部分、東・西・北の三方角部屋
・専用庭約17.77m2付きのお部屋です
・ペット飼育可能(但し管理規約による制限あり)
・JR中央線「武蔵小金井」駅徒歩9分
・JR中央線「武蔵小金井」駅「nonowa口」より徒歩7分(利用可能時間:6:45~22:00)
・リビングダイニングにガス温水式床暖房あり
・キッチンに食器洗い乾燥機付き
・手洗いカウンター付きタンクレストイレ
・ワイド型洗面化粧台(鏡面裏収納付き)
・エアコン3台設置済み
・来客用駐車場あり
ライフインフォメーション
〇ダイエー 小金井店まで 徒歩5分 327m
〇いなげや 小金井本町店まで 徒歩7分 548m
〇ローソン 小金井本町五丁目店まで 徒歩2分 141m
〇セブンイレブン ムサシ小金井北口店まで 徒歩4分 303m
〇小金井郵便局まで 徒歩2分 96m
〇サンドラッグ 武蔵小金井駅前店まで 徒歩7分 514m
〇MEGAドン・キホーテ武蔵小金井駅前店まで 徒歩7分 514m
〇小金井市立本町小学校まで 徒歩7分 484m
〇小金井市立小金井第一中学校まで 徒歩11分 855m
住戸数:32戸 |
| 建物名・部屋番号 |
クリオ武蔵小金井グリーンアベニュー |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:東向き
用途地域:2種中高、1種低層
専用庭面積:17.77m2
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、タンクレストイレ |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、グリル |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、全居室収納、ウォークインクローゼット、床暖房、シューズインクローゼット、オートロック、給湯、全居室フローリング、都市ガス、専用庭、二面バルコニー、複層ガラス |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1116275006 |
| 情報公開日 |
2026年3月3日 |
次回更新予定日 |
2026年5月18日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。