東京都武蔵野市中町3丁目(三鷹駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR中央線/三鷹
東京都武蔵野市中町3丁目
|
14分
|
7,480万円
|
RC
6階建 / 4階
|
2LDK
55.76m²
|
中古マンション
2007年2月(築19年4ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、二重床・二重天井、2面採光、24時間換気システム、管理人日勤
|
|
間取図
2LDKタイプのお部屋です。
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR中央線 三鷹駅 徒歩14分 |
|---|
| その他の交通 | JR総武線 三鷹駅 徒歩14分 |
| 所在地 |
東京都武蔵野市中町3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
7,480万円 |
平米単価 |
134.15万円 |
| 管理費等 |
12,800円 |
修繕積立金 |
22,580円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
インターネット使用料:1,100円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2LDK |
専有面積 |
55.76m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
6階建 / 4階 |
バルコニー |
20.26m² |
| 築年月 |
2007年2月(築19年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
30戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
有 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
東急リバブルが売主です!
~Lideas(リディアス)~
▼アフターサービス保証
一部設備10年間/その他2年間
▼アフターサポート24時間365日受付
▼室内解体後(工事前)に点検実施
▼IoT対応設備を標準装備 等
■新規内装リフォーム
(2026年5月下旬完成予定)
■ライフインフォメーション
・セブンイレブン武蔵野郵便局前店 約140m
・サンドラッグ武蔵野緑町店 約510m
・サミットストア武蔵野緑町店 約590m
・オーケー三鷹北口店 約930m
・武蔵野市立第一小学校 約1030m
・武蔵野市立第一中学校 約220m
・武蔵野市立中央図書館 約290m
・武蔵野郵便局 約270m
・大野田公園 約490m
・都立武蔵野中央公園 約1170m
|
| 建物名・部屋番号 |
グローリオ武蔵野中町 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
用途地域:準工業、1種住居
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、床暖房、バイク置き場、オートロック、モニター付インターホン、防犯カメラ、二重床、給湯、全居室フローリング、都市ガス、二面バルコニー、駐輪場 |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1116664306 |
| 情報公開日 |
2026年4月3日 |
次回更新予定日 |
2026年6月1日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|