埼玉県さいたま市緑区美園4丁目(浦和美園駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
埼玉高速鉄道/浦和美園
埼玉県さいたま市緑区美園4丁目
|
5分
|
7,798万円
|
RC
14階建 / 8階
|
4LDK
105.62m²
|
中古マンション
2007年2月(築19年4ヶ月)
|
|
ペット相談、閑静な住宅街、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
マンション外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 埼玉高速鉄道 浦和美園駅 徒歩5分 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市緑区美園4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
7,798万円 |
平米単価 |
73.84万円 |
| 管理費等 |
16,100円 |
修繕積立金 |
21,850円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
町会費:100円/月、インターネットシステム保守管理料:1,260円/月、ケーブルTV施設維持費:525円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
105.62m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
14階建 / 8階 |
バルコニー |
25.80m² |
| 築年月 |
2007年2月(築19年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
247戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
埼玉高速鉄道「浦和美園」駅徒歩4分
~富士山を眺めながら、ゆったりとした贅沢なひとときを~
浦和美園駅は、始発駅となりますので朝のラッシュ時など、座って通勤、通学ができます。
☆新規リフォーム予定☆
・システムキッチン交換、ユニットバス交換、洗面化粧台交換、給湯器交換、トイレ交換、クロス貼替・・・・等
▼ビックコミュニティ × 利便性 × 周辺環境
浦和美園駅を利用する分譲マンションの中で、共用施設が充実し、フロントサービスのある大規模マンションです。
マンション周辺には内科、小児科をはじめとする医療施設、保育園があり、利便性に優れています。
【室内の特徴】
・リビング部分の開口部が広い為、採光と開放感に優れたお部屋位置。
・廊下が少ない設計のため、無駄のない間取り。
・幅約2mのワイドスパンバルコニーです。バルコニーからは、前面の遊歩道の木々が望めます。
春には桜も見られ、四季を感じて頂けます。
・1620タイプの浴室です。お子様や介護にも便利な大きさです。 |
| 建物名・部屋番号 |
センターフィールド浦和美園壱番街フロントランド |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
用途地域:準住居
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
温水洗浄便座、タンクレストイレ |
| キッチン |
3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、収納スペース、モニター付インターホン、ディンプルキー、給湯、都市ガス、ダウンライト |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1116694606 |
| 情報公開日 |
2026年4月5日 |
次回更新予定日 |
2026年5月23日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|