不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

東京都町田市南町田3丁目(南町田グランベリーパーク駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

東急田園都市線/南町田グランベリーパーク

東京都町田市南町田3丁目

8分

5,480万円

RC

5階建 / 2階

3LDK

68.44m²

中古マンション

2019年2月(築7年4ヶ月)

おすすめPOINT管理人日勤

間取図

間取図

外観

外観

豊かな緑と洗練された外観デザインが調和し、帰宅するたびに心が洗われるような静謐な時間を演出します。植栽あふれるエントランス前のアプローチは、住まう方の感性に響く、誇り高き象徴です。

    交通

    東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅 徒歩8分

    所在地 東京都町田市南町田3丁目
    物件種目 中古マンション
    価格 5,480万円 平米単価 80.08万円
    管理費等 9,580円 修繕積立金 9,240円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等
    その他一時金 なし    
    間取り 3LDK 専有面積 68.44m²(壁芯)
    階建 / 階 5階建 / 2階 バルコニー 9.30m²
    築年月 2019年2月(築7年4ヶ月) 建物構造 RC
    駐車場 有 10,000円/月 総戸数 117戸
    駐輪場 バイク置き場 空無
    ペット    
    土地権利 所有権 敷地面積
    管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/日勤 国土法届出
    アピールポイント ┃▼マンションについて
    ┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
    ・総戸数117戸、敷地面積約5228.87m2の大規模レジデンス
    ・24時間ゴミ出し可能
    ・宅配ボックスがございます。
    ・ペット飼育可(規約による制限あり)
    ・キッチンにディスポーザー、リビングにガス温水式床暖房、浴室に換気暖房乾燥機があり、設備が充実しております。
    ・浴室には魔法びん浴槽を採用。追い炊きの回数を減らすことが出来ます。
    ・家族とのコミュニケーションを育む、オープンキッチンを採用
    ・結露の発生の抑制、断熱性に効果がある複層ガラスを採用。
    ・室内丁寧にお使いです!
    ・オートロック、共用部に防犯カメラ、玄関にリバーシブルディンプルキーを採用しており、防犯面でも安心です。
    ┃▼ライフインフォメーション
    ┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
    ・ファミリーマート南町田北店まで
       ・・・約280m(徒歩4分)
    ・エイビイ南町田まで
       ・・・約470m(徒歩6分)
    ・西松屋南町田店まで
       ・・・約550m(徒歩7分)
    ・鶴間公園まで
       ・・・約850m(徒歩11分)
    条件等 現況 所有者居住中
    引渡可能時期 相談 物件番号 1117070306
    情報公開日 2026年5月1日 次回更新予定日 2026年5月29日
    ケータイ用バーコード

    QRコード

    スマートフォンでこの物件を見る
    スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
    ※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。

    クイックお問い合わせ

    ここから簡単にお問い合わせをすることができます。
    (SSLでの暗号化での送信を希望されるお客さまは こちら よりお問い合わせください)

    お問い合わせ内容(必須)
    お名前(必須) 姓  名 
    メールアドレス(必須)
    ※携帯電話のメールアドレスをご入力される方はこちらをご確認ください
    電話番号(必須)
    - -