神奈川県川崎市高津区久末(武蔵中原駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR南武線/武蔵中原 【バス】15分 県営久末 停歩2分
神奈川県川崎市高津区久末
|
-
|
990万円
|
RC
5階建 / 3階
|
3LDK
64.11m²
|
中古マンション
1978年11月(築47年7ヶ月)
|
|
閑静な住宅街、管理人巡回、高台
|
|
間取図
3LDKの間取りは、ご夫婦それぞれの個室を確保しつつ、ゆったりとしたリビングで団らんを楽しめる使い勝手の良い構成です。将来のライフスタイル変化にも柔軟に対応でき、長く住み続ける住まいとして理想的です。
|
外観
【建物外観】高台に佇む「メゾン久末」。2025年に大規模修繕工事が完了いたしました。外装がリフレッシュされ、共用部までしっかりメンテナンスされております。
|
その他の画像
|
| 交通 | JR南武線 武蔵中原駅 【バス】 15分 県営久末 停歩2分 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市高津区久末
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
990万円 |
平米単価 |
15.45万円 |
| 管理費等 |
12,000円 |
修繕積立金 |
9,000円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
64.11m²(内法) |
| 階建 / 階 |
5階建 / 3階 |
バルコニー |
9.30m² |
| 築年月 |
1978年11月(築47年7ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
40戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
有 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
国土法事前確認済 |
| アピールポイント |
《アクセス》
JR南武線「武蔵中原」駅までバス15分
最寄りの「県営住宅」バス停からは徒歩2分です。
《室内の特徴》
・3階部分・南西向きの住戸
管理会社は日本ハウズィング株式会社です。 |
| 建物名・部屋番号 |
メゾン久末 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
用途地域:1種中高
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
バイク置き場、給湯、プロパンガス、駐輪場 |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1117070506 |
| 情報公開日 |
2026年5月1日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|