愛知県名古屋市千種区春里町2丁目(本山駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
名古屋市東山線/本山
愛知県名古屋市千種区春里町2丁目
|
9分
|
3,480万円
|
RC
4階建 / 2階
|
4LDK
88.14m²
|
中古マンション
1997年12月(築28年6ヶ月)
|
|
角部屋、3面採光、閑静な住宅街、管理人巡回
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 名古屋市東山線 本山駅 徒歩9分 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市千種区春里町2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
3,480万円 |
平米単価 |
39.49万円 |
| 管理費等 |
12,800円 |
修繕積立金 |
15,700円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
CATV使用料:550円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
88.14m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
4階建 / 2階 |
バルコニー |
6.45m² |
| 築年月 |
1997年12月(築28年6ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 15,000円/月 |
総戸数 |
9戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
┏《アクセス》
・地下鉄東山線「本山」駅まで徒歩9分、地下鉄名城線「本山」駅まで徒歩9分と2路線の利用が可能です。お出かけ先や目的に応じて駅をお選びいただけます。
・坂の多い周辺エリアに対して、「本山」駅からはアップダウンがないフラットな道のりです。
┏《リフォーム履歴あり》 2021年11月実施
・給湯器交換
・キッチン交換
・トイレ交換
・ユニットバス交換
・洗面化粧台交換
┏《室内の特徴》
・階下に住戸はございません。小さいお子様がいらっしゃるご家庭も階下へ気兼ねすることなく、生活することが可能です。
・LDK約16畳以上あります。
・キッチンには、食洗機、浄水器が備え付けとなっています。
・1418タイプの浴室です。
・三面鏡、裏面収納を設けた洗面化粧台
┏《担当より》
・上記内容は一部のご紹介です。
ぜひ室内をご覧になってお確かめください。
ご案内・資料請求など随時承っておりますので、お気軽にお問い合わせください。
ご連絡心よりお待ちしております。 |
| 建物名・部屋番号 |
本山パークハウス参番館 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2021年11月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
■建物状況調査 申込対応可 検査料:買主負担なし |
| 備考 |
主要採光面:南東向き
施工会社:矢作建設工業株式会社
用途地域:1種中高
テラス面積:7.02m2
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室に窓あり |
| キッチン |
システムキッチン、独立型キッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、全居室収納、収納スペース、クローゼット、オートロック、給湯、都市ガス、二面バルコニー、駐輪場、ケーブルTV |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1117117406 |
| 情報公開日 |
2026年5月2日 |
次回更新予定日 |
2026年5月16日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。