福岡県福岡市中央区地行3丁目(西新駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
地下鉄空港線/西新
福岡県福岡市中央区地行3丁目
|
9分
|
6,480万円
|
RC
8階建 / 3階
|
4LDK
90.00m²
|
中古マンション
2012年10月(築13年8ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、管理人日勤
|
|
間取図
専有面積90.82m2を誇る、開放感あふれる4LDK住戸
|
外観
青空に映えるスタイリッシュな外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 地下鉄空港線 西新駅 徒歩9分 |
|---|
| その他の交通 | 地下鉄空港線 唐人町駅 徒歩12分 |
| 所在地 |
福岡県福岡市中央区地行3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
6,480万円 |
平米単価 |
72万円 |
| 管理費等 |
10,000円 |
修繕積立金 |
12,000円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
90.00m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
8階建 / 3階 |
バルコニー |
29.19m² |
| 築年月 |
2012年10月(築13年8ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 9,000円/月 |
総戸数 |
52戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【立地】
地下鉄空港線「西新駅」と「唐人町駅」のどちらも利用可能な利便性の高い立地です。
スーパーまで徒歩5分圏内、活気ある商店街: 「西新商店街」や「唐人町商店街」も身近にあり、
お仕事帰りのお買い物やお休みの日の散策も楽しみが広がります。
【室内の特徴】
・視界を遮るもののない「開放的な眺望と採光」
バルコニーの先には敷地内の平置き駐車場、隣地の平置き駐車場が広がり前棟との距離が十分に確保されています。
将来的に建物が建つ可能性も低いため、毎日開放的な空を感じながらお過ごしいただけます。
・「三面バルコニー」が叶える究極の通気性
バスルーム・洗面台に勝手口風扉を完備: マンションでは非常に珍しく、浴室と洗面室から外部へ繋がる扉があります。
・収納豊富かつハイグレード設備
ウォークインクローゼットや和室の押入れ など、お荷物が多いご家庭でも安心の収納量です。
(設備仕様)
ガス温水式床暖房(リビング・ダイニング)
ビルトイン食器洗浄機
1618サイズの大型浴室
【共用部分】
・「平置き駐車場」確保可能(8,800円/台 2026年5月8日現在)
・ペット飼育可能 |
| 建物名・部屋番号 |
ブライトパーク・サンリヤン地行III番館 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南東向き
施工会社:株式会社穴吹工務店
用途地域:1種中高
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、追焚機能 |
| キッチン |
食器洗浄乾燥機、浄水器、3口以上コンロ、キッチン床暖房 |
| 設備・サービス |
ウォークインクローゼット、床暖房、三面バルコニー、オートロック、モニター付インターホン、給湯、都市ガス、駐輪場 |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1117173406 |
| 情報公開日 |
2026年5月10日 |
次回更新予定日 |
2026年5月24日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
ここから簡単にお問い合わせをすることができます。
(SSLでの暗号化での送信を希望されるお客さまは
こちら