神奈川県横浜市都筑区新栄町(仲町台駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
ブルーライン/仲町台
神奈川県横浜市都筑区新栄町
|
12分
|
1,370万円
|
SRC
14階建 / 13階
|
1LDK
54.46m²
|
中古マンション
1988年3月(築38年3ヶ月)
|
|
オール電化、管理人日勤
|
|
≪オープンルーム/モデルルーム≫【開催期間】2026年5月17日~5月17日 公開中 事前に必ずお問合せください
|
|
外観
【周辺施設が充実したシニア向けマンション】~せせらぎ公園に面した自然豊かな環境でのお住まい~◆アクセス横浜市営地下鉄ブルーライン 「仲町台」駅 徒歩12分
|
その他の画像
|
| 交通 | ブルーライン 仲町台駅 徒歩12分 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市都筑区新栄町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
1,370万円 |
平米単価 |
25.16万円 |
| 管理費等 |
66,010円 |
修繕積立金 |
14,250円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
町会費:250円/月、給湯基本料:420円/月、上下水道基本料(2ヶ月毎):2,000円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
1LDK |
専有面積 |
54.46m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
14階建 / 13階 |
バルコニー |
7.04m² |
| 築年月 |
1988年3月(築38年3ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
445戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【周辺施設が充実したシニア向けマンション】
~せせらぎ公園に面した自然豊かな環境でのお住まい~
┏□ アクセス
┗┻━━━━━━━━━━━━━━━━━
横浜市営地下鉄ブルーライン 「仲町台」駅 徒歩12分
┏□ セールスポイント
┗┻━━━━━━━━━━━━━━━━━
◆13階南西向きにつき、陽当たり・通風良好です!
◆視界を遮るもののない13階ならではの眺望が魅力です。
天候に恵まれれば、富士山を眺めることができ、四季折々の空の表情を愉しめるお部屋です。
◆1LDKの54.46m2で広々とお部屋をお使いいただけます。
◆収納スペースが十分に確保されているため、
お部屋をすっきりとした印象に見せてくれます。
◆平日は1時間おきに医療機関への無料バスが巡回しています。
|
| 建物名・部屋番号 |
中銀ライフケア横浜・港北 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
施工会社:フジタ工業株式会社
用途地域:2種中高、準住居
【入居資格有】
・年齢55歳以上(夫婦の場合はいずれか一方で可※入居時上限82歳迄
・健康状態通常で共同生活が可能で身元引受人(連帯保証人)がたてられる方
・中銀インテグレーション(株)の承認を受けてライフケアサービスを契約すること
※入居後に要介護認定を受けた場合も継続して居住可能です(別途有料介護サービスの利用可)
・価格の他にライフケア運営保証金50万円(入居1名)又は80万円(入居2名)の預託要す※ライフケア運営保証金は、退去時精算金なき場合無利息にて返還
・上記管理費は入居者1名増加ごとに27,650円加算。
・価格の他にライフケア登録料税別30万円(入居1名)有、2名以上の場合は1人増加ごとに税別15万円加算 ※ライフケア登録料は返還なし
・その他費用(使用の有無に関わらず負担)
・上下水道基本料:(2か月ごと)2,000円※別途従量課金有
・給湯基本料:(月額)420 円 ※別途従量課金有
・町会費:(月額)250円
・食事料金(任意):(月額)60,000円※1カ月利用する場合の費用(30日)※月額請求上限額(朝490円昼460円夕1,050円)
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
給湯 |