福岡県福岡市博多区石城町(千代県庁口駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
地下鉄箱崎線/千代県庁口
福岡県福岡市博多区石城町
|
14分
|
1,440万円
|
RC
15階建 / 14階
|
1K
25.08m²
|
中古マンション
オーナーチェンジ
2022年5月(築4年1ヶ月)
|
|
管理人日勤
|
|
間取図
間取り図
|
外観
外観写真
|
その他の画像
|
| 交通 | 地下鉄箱崎線 千代県庁口駅 徒歩14分 |
|---|
| その他の交通 | 地下鉄箱崎線 呉服町駅 徒歩17分 |
| 所在地 |
福岡県福岡市博多区石城町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
1,440万円 |
平米単価 |
57.42万円 |
| 管理費等 |
3,130円 |
修繕積立金 |
1,080円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
1K |
専有面積 |
25.08m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
15階建 / 14階 |
バルコニー |
6.27m² |
| 築年月 |
2022年5月(築4年1ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
112戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
~ サヴォイ ラ・マリナ ドゥ ハカタ / 福岡市地下鉄箱崎線 【千代県庁口 駅】 徒歩14分の投資用マンション ~
◇オーナーチェンジ物件◇
・年間収入:648000円(2026年5月時点)
◇物件概要----------
・1Kタイプの間取り
・地上15階建て、14階部分
・専有面積:25.08m2(壁芯)
・2022年6月築 (築4年)
◆ポイント-----------
・福岡市地下鉄箱崎線 【千代県庁口 駅】 徒歩14分。
・福岡市営地下鉄箱崎線 【呉服町 前】 徒歩17分。
・マリンメッセ福岡 徒歩2分
・株式会社 ダイナインタラクティブ分譲、『サヴォイ』シリーズ。
◆周辺施設
・ファミリーマート石城町店… 約240m『徒歩4分』
・ローソン博多石城町店… 約360m『徒歩5分』
・ベイサイドプレイス博多… 約880m『徒歩11分』
・ゆめタウン博多… 約1100m『徒歩14分』
・博多臨海警察署… 約250m『徒歩4分』
住戸数:112戸 |
| 建物名・部屋番号 |
サヴォイラ・マリナドゥハカタ |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南東向き
用途地域:準工業
利回り:4.50%
年間予定賃料収入:64.8万円
◆担当者コメント-----------------------
物件の詳細につきましては、担当:鳥谷までお問合せをお願いいたします。
資金計画、ローンについてもお気軽にご相談下さい。
フリーコール:0120-941-654
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
給湯、プロパンガス |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
オーナーチェンジ |
現況 |
賃貸中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1117186406 |
| 情報公開日 |
2026年5月11日 |
次回更新予定日 |
2026年5月25日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|