神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目(弘明寺駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
京急本線/弘明寺
神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目
|
14分
|
2,490万円
|
RC
6階建 / 3階
|
3DK
61.50m²
|
中古マンション
1980年1月(築46年5ヶ月)
|
|
閑静な住宅街、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 京急本線 弘明寺駅 徒歩14分 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,490万円 |
平米単価 |
40.49万円 |
| 管理費等 |
7,700円 |
修繕積立金 |
7,010円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3DK |
専有面積 |
61.50m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
6階建 / 3階 |
バルコニー |
7.44m² |
| 築年月 |
1980年1月(築46年5ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
94戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
有 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
・京浜急行線「弘明寺」駅徒歩12分の閑静な住宅街、南区六ツ川に位置する本物件。最大の魅力は、マンション1階にスーパー「マルエツ」が入っている究極の買い物動線です!雨の日や重い荷物がある日でも、エレベーターを降りるだけで毎日の買い出しが完結します。さらに、弘明寺駅周辺には活気ある「弘明寺かんのん通り商店街」が広がり、下町情緒あふれる温かい環境でお惣菜の食べ歩きや日用品の買い出しも楽しめます。
・室内は2026年4月に新規リノベーションが完工したばかりの美しい空間です。専有面積61.50m2の中に全居室5帖以上を確保し、2.2帖の大容量ウォークインクローゼットも備わっているため、ご家族の荷物もすっきり収納できます。
・現在、駐車場やバイク置き場にも空きがございます。また、2026年5月~11月にかけて大規模修繕工事が実施予定で、玄関扉の交換も予定されるなど安心の管理体制です。2,490万円(税込)で叶える、利便性と快適性を両立した新生活をぜひご検討ください! |
| 建物名・部屋番号 |
サニーハイツ |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:東向き
用途地域:無指定
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
ウォークインクローゼット、バイク置き場、収納スペース、全居室フローリング、可動間仕切り、エアコン、ワイドバルコニー、駐輪場、照明器具 |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1117234506 |
| 情報公開日 |
2026年5月16日 |
次回更新予定日 |
2026年5月31日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
マルエツ六ッ川店 |
| 距離 |
80m |