東京都府中市是政5丁目(是政駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
西武多摩川線/是政
東京都府中市是政5丁目
|
6分
|
2,480万円
|
RC
10階建 / 8階
|
3SLDK
78.31m²
|
中古マンション
1986年8月(築39年10ヶ月)
|
|
南向き、閑静な住宅街、管理人日勤
|
|
間取図
間取図
|
外観
建物外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 西武多摩川線 是政駅 徒歩6分 |
| 所在地 |
東京都府中市是政5丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
2,480万円 |
平米単価 |
31.67万円 |
| 管理費等 |
9,100円 |
修繕積立金 |
17,390円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3SLDK |
専有面積 |
78.31m²(内法) |
| 階建 / 階 |
10階建 / 8階 |
バルコニー |
9.10m² |
| 築年月 |
1986年8月(築39年10ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
260戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
┃▼アクセス
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
・西武多摩川線「是政」駅 徒歩6分
┃▼分譲・施工
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
・総戸数260戸、住宅都市整備公団旧分譲の大規模レジデンスです。
┃▼室内の特徴
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
・8階部分南向きの向きのため、陽当たり良好です。
・LDKには用途に合わせて活用できるフリースペースを設置
・バルコニーからは雄大な多摩川の眺望を一望でき、開放感のある景色
が広がっています。
┃▼ライフインフォメーション
┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
・府中市立矢崎小学校 約1050m 徒歩13分
・府中市立府中第三中学校 約2100m 徒歩27分
・スーパーさえき是政食品館 約750m 徒歩10分
・ウェルシア薬局府中是政店 約850m 徒歩11分
・府中是政郵便局 約380m 徒歩5分
・スーパーさえき是政食品館 約750m 徒歩10分
・ウェルシア薬局府中是政店 約850m 徒歩11分
・府中是政郵便局 約380m 徒歩5分
|
| 建物名・部屋番号 |
府中多摩川通り住宅 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
用途地域:1種中高
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
独立型キッチン、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
全居室収納、収納スペース、給湯、都市ガス |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1117264906 |
| 情報公開日 |
2026年5月17日 |
次回更新予定日 |
2026年5月31日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|