神奈川県厚木市寿町2丁目(本厚木駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
小田急小田原線/本厚木
神奈川県厚木市寿町2丁目
|
5分
|
4,780万円
|
SRC
13階建 / 13階
|
3LDK
69.64m²
|
中古マンション
2005年3月(築21年3ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、最上階、アウトフレーム工法、2面採光、24時間換気システム、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 小田急小田原線 本厚木駅 徒歩5分 |
|---|
| その他の交通 | 小田急小田原線 厚木駅 徒歩17分 JR相模線 厚木駅 徒歩17分 |
| 所在地 |
神奈川県厚木市寿町2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,780万円 |
平米単価 |
68.64万円 |
| 管理費等 |
11,260円 |
修繕積立金 |
17,580円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
69.64m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
13階建 / 13階 |
バルコニー |
11.22m² |
| 築年月 |
2005年3月(築21年3ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
73戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| 建物名・部屋番号 |
D’クラディア本厚木 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:東向き
施工会社:青木あすなろ建設株式会社
用途地域:商業地域
延べ面積:6,253.99m²
●犬・猫1住戸2匹まで飼育可(細則有)
●小学校・スーパー・コンビニ徒歩10分圏内
●最上階につき陽当たり良好
●「本厚木」駅徒歩5分かつ平坦な道のり
●3LDKで幅広いお客様のニーズに合わせられます
●全居室5畳以上
●アウトフレーム工法で家具が置きやすい
~リノベーション内容(2025年9月)~
・フローリング貼替(LL45)
・天井/壁クロス/CFシート貼替
・建具/照明器具/浴室乾燥換気暖房機交換
・ユニットバス/洗面化粧台/トイレ交換
・システムキッチン/食器洗乾燥交換
・ガス給湯器(追焚機能付)/下足入れ交換等
~ライフインフォメーション~
・厚木市立厚木小学校 徒歩約8分
・厚木市立病院 徒歩約13分
・セブンイレブン厚木寿町1丁目店 徒歩約2分
・オーケー本厚木店 徒歩約4分
・イオン厚木店 徒歩約2分
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、食器乾燥機、3口以上コンロ、Ⅱ型キッチン、グリル |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、オートロック、モニター付インターホン、洗濯機置場、給湯、都市ガス、ダウンライト、ケーブルTV |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
2027年4月中旬予定 |
物件番号 |
1131800905 |
| 情報公開日 |
2026年4月7日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|