東京都世田谷区弦巻1丁目(桜新町駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東急田園都市線/桜新町
東京都世田谷区弦巻1丁目
|
13分
|
14,480万円
|
RC
6階建 / 5階
|
3LDK
76.17m²
|
中古マンション
2005年12月(築20年6ヶ月)
|
|
ペット相談、楽器相談、角部屋、閑静な住宅街、区画整理地内、隣接建物距離2m以上、管理人日勤
|
|
間取図
|
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東急田園都市線 桜新町駅 徒歩13分 |
|---|
| その他の交通 | 東急世田谷線 上町駅 徒歩8分 東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩24分 |
| 所在地 |
東京都世田谷区弦巻1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
14,480万円 |
平米単価 |
190.11万円 |
| 管理費等 |
17,490円 |
修繕積立金 |
24,390円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
ルーフバルコニー月額:660円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
76.17m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
6階建 / 5階 |
バルコニー |
11.42m² |
| 築年月 |
2005年12月(築20年6ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
26戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
飼育細則有り |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| 建物名・部屋番号 |
プラウド弦巻パサージュ |
| リフォーム履歴 |
■その他:2026年5月 内装全面 フローリング張替え、クロス張替え、ユニットバス交換、システムキッチン交換、トイレ交換、洗面化粧台交換、他 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
施工会社:株式会社三木組
用途地域:1種中高
◆東急田園都市線「桜新町」まで徒歩13分の立地
◆ペット飼育可(飼育細則有り)
◆エントランスはセキュリティに配慮されたダブルのオートロック設備
◆24時間ゴミ出し可能
◆敷地内には四季の彩を感じられるパサージュ(エントランスアプローチ)
◆内装リフォーム実施(2026年5月下旬完成)
・フローリング、クロス張替え
・システムキッチン交換(食洗器、浄水器一体型水栓)
・ユニットバス交換(1418サイズ)
・トイレ交換
・洗面化粧台交換
・木製建具ドアノブ交換
・シリンダー交換 他
◆物件の特徴
・ペット飼育可(飼育細則有り)
・人気の「プラウド」シリーズ
・田園都市線「桜新町」駅まで徒歩13分
◆室内の特徴
・眺望良好なルーフバルコニー(約13.10m2)付きの角住戸
・床暖房/食洗器/浴室換気乾燥機
・リビングからは大変見晴らしの良いパノラマビューが一望可能
◆周辺環境
・弦巻小学校 約240m(徒歩3分)
・弦巻中学校 約635m(約8分)
・サミットストア弦巻通り店 約650m(徒歩9分)
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
追焚機能 |
| キッチン |
システムキッチン、独立型キッチン、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
室内洗濯機置場、モニター付インターホン、防犯用ガラス、給湯、全居室フローリング、都市ガス、火災警報器(報知機) |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1131837605 |
| 仲介手数料 |
不要 |
|
|
| 情報公開日 |
2026年5月11日 |
次回更新予定日 |
2026年5月26日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
ここから簡単にお問い合わせをすることができます。