東京都三鷹市下連雀5丁目(吉祥寺駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR中央線/吉祥寺 【バス】22分 新川 停歩1分
東京都三鷹市下連雀5丁目
|
-
|
7,250万円
|
RC
地上12階地下1階建 / 1階
|
4LDK
83.16m²
|
中古マンション
2002年9月(築23年9ヶ月)
|
|
ペット相談、フロントサービス、常時ゴミ出し可能、駐車場3台分以上、角部屋、2面採光、24時間換気システム、外観タイル張り、管理人日勤
|
|
間取図
間取図
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR中央線 吉祥寺駅 【バス】 22分 新川 停歩1分 |
|---|
| その他の交通 | JR総武線 三鷹駅 【バス】 19分 新川通り 停歩3分 |
| 所在地 |
東京都三鷹市下連雀5丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
7,250万円 |
平米単価 |
87.19万円 |
| 管理費等 |
11,900円 |
修繕積立金 |
22,870円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
その他維持費月額合計:1,490円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
83.16m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上12階地下1階建 / 1階 |
バルコニー |
5.94m² |
| 築年月 |
2002年9月(築23年9ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 13,500円/月 |
総戸数 |
314戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
有 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
〇三菱地所、東京建物、興和不動産分譲
〇淺沼組施工
〇2棟からなる総戸数314戸の大規模マンション
〇ふたつの居住棟の間にはプライベートガーデンが配置
【共用施設】
〇コンシェルジュサービス(一部有償)
〇パーティが楽しめる「ラトリエホール」
〇読書・勉強スペース「ヒーリングライブラリー&レファレンスルーム」
〇グループでの利用にほどよい15帖の和室「シアタールーム」
〇子供たちが自由に遊べる「キッズラトリエ」 |
| 建物名・部屋番号 |
ラトリエ吉祥寺 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:東向き
施工会社:(株)淺沼組
用途地域:準工業
テラス面積:18.05m2 専用庭面積:34.12m2 ペット飼育可(細則有)
・専有面積83.16m2にはトランクルーム面積1.49m2が含まれます
・バルコニーとは別にテラス(18.05m2)があります
その他維持費内訳
・インターネット使用料 月額770円
・専用庭使用料 月額500円
・防犯窓センサー使用料 月額220円
駐輪場使用料:無償(1住戸2台まで) 空有
バイク置場使用料:月額800円/台。4台空有
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、追焚機能 |
| キッチン |
システムキッチン |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、全居室収納、バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、床下収納、オートロック、モニター付インターホン、給湯、出窓、専用庭、駐輪場、テラス、インターネット対応 |
| その他 |
宅配BOX、キッズルーム、共用シアタールーム、エレベーター2基以上、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1133634708 |
| 情報公開日 |
2026年5月15日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|