東京都文京区本駒込3丁目(本駒込駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東京メトロ南北線/本駒込
東京都文京区本駒込3丁目
|
1分
|
3,650万円
|
SRC
10階建 / 2階
|
1LDK
40.44m²
|
中古マンション
1981年3月(築45年3ヶ月)
|
|
間取図
1LDK、専有面積40.44m2、バルコニー面積3.72m2
|
外観
東京メトロ南北線「本駒込」駅徒歩1分!都営三田線「白山」駅徒歩8分!【2026年4月撮影】
|
その他の画像
|
| 交通 | 東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩1分 |
|---|
| その他の交通 | 都営三田線 白山駅 徒歩8分 東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩17分 |
| 所在地 |
東京都文京区本駒込3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
3,650万円 |
平米単価 |
90.26万円 |
| 管理費等 |
12,485円 |
修繕積立金 |
13,343円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
1LDK |
専有面積 |
40.44m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
10階建 / 2階 |
バルコニー |
3.72m² |
| 築年月 |
1981年3月(築45年3ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
19戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
自主管理/不在 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【ポラスの仲介】
◆東京メトロ南北線「本駒込」駅徒歩1分!通勤通学に便利!
◆都営三田線「白山」駅徒歩8分!
◆令和5年1月にフルリノベーション済!
◆周辺商業施設充実!
【リノベーション内容】
・クロス全室貼替・フローリング貼替・キッチン交換・洗面化粧台交換・トイレ交換
・ユニットバス交換・建具交換・下駄箱交換・カーテンレール交換・洗濯用防水パン交換
・水栓交換・玄関ドアポスト交換・ハウスクリーニング他
【Life information】
・駒本小学校 250m(徒歩4分)
・文林中学校 700m(徒歩9分)
・まいばすけっと 本駒込3丁目店 50m(徒歩1分)
・本駒込内科クリニック 110m(徒歩2分)
・コープみらい 白山店 450m(徒歩6分)
・ファミリーマート 本駒込駅前店 100m(徒歩2分)
・マツモトキヨシ 白山五丁目店 500m(徒歩7分)
・セブンイレブン 文京本駒込2丁目店 350m(徒歩5分) |
| 建物名・部屋番号 |
ライオンズマンション本駒込・檀 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2023年1月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所 ■内装:2023年1月 全室クロス張替え、床(フローリング等)、建具(室内ドア等) 建具交換他 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
用途地域:商業地域
【リノベーション内容】・クロス全室貼替・フローリング貼替・キッチン交換・洗面化粧台交換・トイレ交換・ユニットバス交換・建具交換・下駄箱交換・カーテンレール交換・洗濯用防水パン交換・水栓交換・玄関ドアポスト交換・ハウスクリーニング他【Life information】・駒本小学校 250m(徒歩4分)・文林中学校 700m(徒歩9分)・まいばすけっと 本駒込3丁目店 50m(徒歩1分)・本駒込内科クリニック 110m(徒歩2分)・コープみらい 白山店 450m(徒歩6分)・ファミリーマート 本駒込駅前店 100m(徒歩2分)・マツモトキヨシ 白山五丁目店 500m(徒歩7分)・セブンイレブン 文京本駒込2丁目店 350m(徒歩5分)
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、オートバス、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、浄水器、3口以上コンロ |
| 設備・サービス |
全居室収納、収納スペース、室内洗濯機置場、モニター付インターホン、給湯、全居室フローリング、都市ガス、ルーフバルコニー |