千葉県市川市市川南3丁目(市川駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR総武線/市川
千葉県市川市市川南3丁目
|
7分
|
3,498万円
|
RC
5階建 / 2階
|
3LDK
73.80m²
|
中古マンション
1981年11月(築44年7ヶ月)
|
|
ペット相談、管理人日勤
|
|
間取図
2階部分73.80m2南西向き3LDK+S
|
外観
JR総武線「市川」駅徒歩圏のペット可マンション!
|
その他の画像
|
| 交通 | JR総武線 市川駅 徒歩7分 |
|---|
| その他の交通 | 京成本線 国府台駅 徒歩9分 京成本線 市川真間駅 徒歩14分 |
| 所在地 |
千葉県市川市市川南3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
3,498万円 |
平米単価 |
47.40万円 |
| 管理費等 |
15,200円 |
修繕積立金 |
5,503円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK(LD11.31帖、和室6帖、洋室5.8帖、洋室6.3帖) |
専有面積 |
73.80m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
5階建 / 2階 |
バルコニー |
9.60m² |
| 築年月 |
1981年11月(築44年7ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
39戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
都心へのアクセスが軽快な総武線「市川」駅から徒歩7分。利便性と落ち着きを兼ね備えたエリアに、ゆとりある73.8平米の3LDKが登場しました。南西向きの明るい室内は家族の気配を感じられる快適な間取りで、長く住み継がれる安心の鉄筋コンクリート造です。周辺には生活施設が整っており、子育て世代にも適した住環境が魅力。空室のため気兼ねなく内覧が可能で、理想のライフスタイルを実現する第一歩として、ぜひ一度現地で広さと住み心地をお確かめください。
~物件のおすすめポイント~
・専有面積73.80m2の3LDK+S
・自分好みのリノベーションで理想の住まいに
・ペット飼育可(細則有)
・敷地内公園あり
・2路線2駅利用可 |
| 建物名・部屋番号 |
市川第2ファミリーマンション |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
※現況渡し
※管理費、修繕積立金、駐車場空き状況等は2026年4月時点の情報です。
間取備考:S
市川小学校(560m)
大洲中学校(1520m)
管理会社:三井不動産レジデンシャルサービス株式会社
管理No:300139175580
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
都市ガス |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1142931616 |
| 情報公開日 |
2026年5月19日 |
次回更新予定日 |
2026年6月2日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
大洲中学校 |
| 距離 |
1520m |