東京都小金井市本町1丁目(武蔵小金井駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR中央線/武蔵小金井
東京都小金井市本町1丁目
|
7分
|
11,780万円
|
SRC
地上14階地下1階建 / 12階
|
4LDK
96.22m²
|
中古マンション
2000年7月(築25年11ヶ月)
|
|
ペット相談、常時ゴミ出し可能、南向き、24時間セキュリティー、24時間換気システム、管理人日勤
|
|
間取図
間取図
|
外観
外観
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩7分 |
|---|
| その他の交通 | 京王線 府中駅 【バス】 24分 武蔵小金井駅南口 停歩7分 |
| 所在地 |
東京都小金井市本町1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
11,780万円 |
平米単価 |
122.43万円 |
| 管理費等 |
12,740円 |
修繕積立金 |
24,890円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
96.22m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上14階地下1階建 / 12階 |
バルコニー |
13.70m² |
| 築年月 |
2000年7月(築25年11ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
- |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
≪エアーズシティブライトコート≫
4LDK/東・南角部屋/96.22m2
~共用部~
■コモンサークル
・談話コーナー ・チャイルドケアルーム ・音響ルーム(防音室) ・キッズコーナー
・ゲストハウス(多目的和室) ・ホビールーム ・宅配ロッカー
~専有部~
・TES式床暖房 ・14×18サイズの浴室 ・浴室暖房乾燥機 ・逆梁、外柱工法(居間・食堂)
・食洗器採用 ・フローリング二重床工法 ・フラットフロア
|
| 建物名・部屋番号 |
エアーズシティブライトコート |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:株式会社浅沼組
用途地域:準工業
※サブバルコニー面積:12.77m2
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、追焚機能 |
| キッチン |
食器洗浄乾燥機 |
| 設備・サービス |
全居室収納、床暖房、床下収納、オートロック、モニター付インターホン、防犯カメラ、二重床、都市ガス、二面バルコニー |
| その他 |
宅配BOX、ペット用施設、敷地内公園、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1150026213 |
| 情報公開日 |
2026年4月15日 |
次回更新予定日 |
2026年5月22日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
オーケー小金井店 |
| 距離 |
100m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
イトーヨーカドー武蔵小金井店 |
| 距離 |
600m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ソコラ武蔵小金井クロス |
| 距離 |
600m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
MEGAドン・キホーテ武蔵小金井駅前店 |
| 距離 |
700m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
セブンイレブン小金井中町3丁目店 |
| 距離 |
222m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
ココカラファイン武蔵小金井店 |
| 距離 |
460m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
小金井市立第二中学校 |
| 距離 |
600m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
小金井市立第一小学校 |