東京都江戸川区平井4丁目(平井駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR総武線/平井
東京都江戸川区平井4丁目
|
8分
|
6,298万円
|
SRC
14階建 / 3階
|
3LDK
71.70m²
|
中古マンション
1998年2月(築28年4ヶ月)
|
|
南向き、管理人日勤
|
|
間取図
間取り
|
外観
「平井」駅徒歩8分の立地でリノベーションマンションが登場です!R8.5月撮影
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR総武線 平井駅 徒歩8分 |
|---|
| その他の交通 | 東武亀戸線 東あずま駅 徒歩22分 都営新宿線 東大島駅 【バス】 18分 平井駅南口 停歩7分 |
| 所在地 |
東京都江戸川区平井4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
6,298万円 |
平米単価 |
87.84万円 |
| 管理費等 |
15,800円 |
修繕積立金 |
20,400円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
71.70m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
14階建 / 3階 |
バルコニー |
10.37m² |
| 築年月 |
1998年2月(築28年4ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
有 16,100円/月 |
総戸数 |
91戸 |
| 駐輪場 |
近有 200円/月 |
バイク置き場 |
空無 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【営業が感じたここがオススメポイント】
まずは何といっても再開発が進むJR総武線「平井」駅徒歩8分の駅チカ好立地
・新規リノベーション工事完了いたしました!いつでもご見学いただけます
・当該住戸は南向きで日当たり通風、眺望はとても良好です
・ペット飼育OK!大事なペットと一緒に住めるマンションです
・各お部屋の広さは十分に確保しており、収納スペースは充実
・リビングフロアは14帖超えの家具の配置がしやすい広々空間
・食洗器付きシステムキッチンや床暖房、浴室乾燥機など住宅設備は充実
・駐車場空きがございます!
・頭金0円からご購入が可能です
【生活環境良好な住環境】
下町情緒が残るのんびりとした街並みで、大きな繁華街ではないため治安がよく、昔ながらの活気ある商店街もあり買い物・飲食スポットが充実しているので生活には困りません。平井駅にはJR総武線各駅停車が乗り入れ、秋葉原駅までは約14分と都心に近いながらも落ち着いた暮らしができる穴場駅です |
| 建物名・部屋番号 |
ブライトコート平井 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年2月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給排水管 ■内装:2026年2月 内装全面(床・壁・天井・建具) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
法令等制限:準防火地域
用途地域:準工業
準防火地域、第二種高度地区、【現況】空室、【バイク置き場】空き無し、【自転車置き場】空きあり:月額200円、【駐車場】空きあり:月額8050円から16100円
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
バイク置き場、駐輪場 |
| その他 |
- |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
1151027728 |
| 情報公開日 |
2026年5月14日 |
次回更新予定日 |
2026年5月28日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
江戸川区立平井東小学校 |
| 距離 |
200m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
江戸川区立小松川中学校 |