東京都練馬区立野町(吉祥寺駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
JR中央線/吉祥寺 【バス】14分 東京三育小学校入口 停歩4分
東京都練馬区立野町
|
-
|
9,880万円
|
RC
3階建 / 1階
|
3SLDK
68.03m²
|
中古マンション
2024年2月(築2年4ヶ月)
|
|
ペット相談、24時間セキュリティー、天井高2.5M以上、2面採光、24時間換気システム、バリアフリー、閑静な住宅街、管理人日勤
|
|
間取図
|
リビング
床暖房・エアコン完備、LDK12畳以上。※AI加工画像につき現状と異なります
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | JR中央線 吉祥寺駅 【バス】 14分 東京三育小学校入口 停歩4分 |
|---|
| その他の交通 | 西武新宿線 武蔵関駅 徒歩15分 西武新宿線 上石神井駅 徒歩19分 |
| 所在地 |
東京都練馬区立野町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
9,880万円 |
平米単価 |
145.24万円 |
| 管理費等 |
19,800円 |
修繕積立金 |
12,870円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
インターネット(定額料金):825円/月、専用庭使用料:1,080円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
3SLDK(LDK14.5帖 洋室6.0帖 洋室5.0帖 洋室4.5帖) |
専有面積 |
68.03m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
3階建 / 1階 |
バルコニー |
32.93m² |
| 築年月 |
2024年2月(築2年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
61戸 |
| 駐輪場 |
有 200円/月 |
バイク置き場 |
有 |
| ペット |
小型犬可・ 猫可 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■ペットと一緒に暮らせる住まい(小型犬・猫相談可)
■暮らしを彩る充実の設備仕様
・LD床暖房で冬でも足元から暖か
・食洗機付システムキッチンで家事効率アップ
・1坪以上の浴室には暖房乾燥機と追焚機能付
・防犯面で安心のモニタ付オートロック
■ゆとりある設計
・39.23平米の専用庭付
・天井高2.5m以上の開放的な室内
・ウォークインクローゼット等、収納スペース豊富
■子育て・生活環境良好
・練馬区立野小学校まで徒歩1分(約80m)
・コープ関町店まで徒歩4分(約320m)
・閑静で緑豊かな住宅地に立地 |
| 建物名・部屋番号 |
パークホームズ吉祥寺北ザ・ガーデン |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
施工会社:株式会社鍛冶田工務店
用途地域:1種低層
専用庭面積:32.93m2 ペット可。床暖房、食洗機、浴室乾燥機、追焚など実用設備が揃っています。専用庭やスロップシンク付バルコニーも魅力。小学校徒歩1分、中学校徒歩3分で通学に優れ、スーパーも徒歩4分と買い物も便利です。オートロックや宅配ボックスなど共用施設も充実した、快適な住環境を提供します。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、高温差湯式、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、オープンキッチン、システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、全居室収納、ウォークインクローゼット、エアコン2台以上、床暖房、バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、オートロック、モニター付インターホン、ディンプルキー、防犯カメラ、給湯、全居室フローリング、都市ガス、可動間仕切り、エアコン、暖房、冷房、専用庭、ワイドバルコニー、駐輪場、テラス、人感センサー付照明、ダウンライト、照明器具、インターネット対応、光ファイバー、ケーブルTV、マルチメディアコンセント、複層ガラス、ウォークスルークローゼット |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |