神奈川県横浜市中区野毛町1丁目(桜木町駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
ブルーライン/桜木町
神奈川県横浜市中区野毛町1丁目
|
3分
|
4,780万円
|
RC
10階建 / 3階
|
1DK
35.26m²
|
中古マンション
2008年3月(築18年3ヶ月)
|
|
ペット相談、常時ゴミ出し可能、角部屋、24時間換気システム、管理人巡回
|
|
間取図
|
リビング
2026年3月末にリフォーム済み!
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | ブルーライン 桜木町駅 徒歩3分 |
|---|
| その他の交通 | JR京浜東北線 桜木町駅 徒歩6分 京急本線 日ノ出町駅 徒歩6分 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市中区野毛町1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,780万円 |
平米単価 |
135.57万円 |
| 管理費等 |
7,660円 |
修繕積立金 |
11,920円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
1DK |
専有面積 |
35.26m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
10階建 / 3階 |
バルコニー |
7.06m² |
| 築年月 |
2008年3月(築18年3ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
- |
総戸数 |
54戸 |
| 駐輪場 |
有 無料 |
バイク置き場 |
無 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
《物件のポイント》
■新築気分で始める都市生活
■3階・角住戸の開放感
■ホテルライクな内廊下
《東宝ハウス逗子葉山リゾート》
私たちは、この地域に特化した不動産仲介を通じて、
皆さまが理想とする暮らしを実現するお手伝いをしています。
住まい選びは、単に「家を買う・借りる」ことではなく、
「どんな人生を送りたいか」を考える大切なプロセスです。
逗子・葉山には、海を望む戸建て、緑豊かな住宅街、趣のある古民家など、さまざまな魅力的な地域の雰囲気や暮らし方、コミュニティの魅力まで、リアルな情報をお伝えしながら、お客様一人ひとりに最適なご提案をいたします。
「週末だけでも海のそばで過ごしたい」「将来的に移住を考えている」「理想の住まいを見つけたい」-- そんな思いをお持ちの方は、ぜひ私たちにご相談ください。
逗子・葉山の魅力を知り尽くしたプロとして、
皆さまの新しい暮らしの第一歩を全力でサポートいたします。
どうぞお気軽にお問い合わせください。 |
| 建物名・部屋番号 |
クリオ横浜桜木町ラ・モード |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年3月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器 新規交換 ■内装:2026年3月 全室クロス張替え、床(フローリング等)、建具(室内ドア等) その他実施個所:収納・TVモニター・火災報知機 新規交換 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:北西向き
施工会社:新日本建設
用途地域:商業地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、温水洗浄便座、浴室に窓あり |
| キッチン |
システムキッチン、浄水器 |
| 設備・サービス |
収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、オートロック、モニター付インターホン、全居室フローリング、駐輪場 |
| その他 |
宅配BOX、内廊下、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1151117628 |
| 情報公開日 |
2026年5月15日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町駅」 |