東京都世田谷区玉川2丁目(二子玉川駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東急田園都市線/二子玉川
東京都世田谷区玉川2丁目
|
7分
|
4,280万円
|
RC
地上5階地下1階建 / 3階
|
1LDK
41.08m²
|
中古マンション
1981年6月(築45年)
|
|
南向き、天井高2.5M以上、3面採光、閑静な住宅街、管理人巡回
|
|
間取図
|
リビング
内装新調、天井高2.5m以上の南向き空間。※AI加工画像につき現状と異なります
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東急田園都市線 二子玉川駅 徒歩7分 |
|---|
| その他の交通 | 東急大井町線 上野毛駅 徒歩6分 東急大井町線 等々力駅 徒歩19分 |
| 所在地 |
東京都世田谷区玉川2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,280万円 |
平米単価 |
104.19万円 |
| 管理費等 |
13,400円 |
修繕積立金 |
15,600円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
1LDK(LDK11.1帖 洋室4.2帖) |
専有面積 |
41.08m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上5階地下1階建 / 3階 |
バルコニー |
4.00m² |
| 築年月 |
1981年6月(築45年)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 20,000円/月 |
総戸数 |
15戸 |
| 駐輪場 |
有 200円/月 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■アクセス:2路線利用可能
・大井町線「上野毛」駅徒歩6分
・田園都市線「二子玉川」駅徒歩7分
■リノベーション内容(令和6年5月完了)
・水廻り4点(キッチン・浴室・洗面・トイレ)新調
・フローリング・クロス張替、建具新調
■専有部特徴
・3面採光、南向き住戸
・カウンターキッチン(人造大理石、浄水器)
・パントリー、ウォークインクローゼット完備
・浴室暖房乾燥機、追焚機能
■建物・周辺環境
・モニタ付オートロック、エレベーター
・閑静な住宅街に位置
・東急ストア二子玉川ライズ店(徒歩7分) |
| 建物名・部屋番号 |
フェニックスコーポラス上野毛 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2020年12月 キッチン、浴室、トイレ、給排水管、給湯器 ■内装:2020年12月 内装全面(床・壁・天井・建具) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:林工業株式会社
用途地域:1種住居
【リノベーション情報(令和6年5月完了)】
・キッチン新調(人造大理石天板・浄水器)
・浴室新調(追焚・浴室乾燥機)
・洗面台新調、トイレ新調(温水洗浄便座)
・全室フローリング張替、全室クロス張替、建具新調
【ポイント】
・東急大井町線「上野毛」駅徒歩6分、田園都市線「二子玉川」駅徒歩7分。
・南向き、3面採光の明るい住戸。
・パントリーやWICなど収納充実。
・モニタ付オートロック完備。
・スーパー「東急ストア二子玉川ライズ店」徒歩7分。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、追焚機能、高温差湯式、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
カウンターキッチン、システムキッチン、浄水器、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、ウォークインクローゼット、エアコン2台以上、収納スペース、室内洗濯機置場、クローゼット、ディンプルキー、給湯、全居室フローリング、都市ガス、エアコン、暖房、冷房、駐輪場、人感センサー付照明、ダウンライト、照明器具、インターネット対応、BS端子、マルチメディアコンセント |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
所有者居住中 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1151126028 |