不動産 賃貸 マンション等の住宅情報:埼玉住まい情報

神奈川県川崎市幸区古市場2丁目(鹿島田駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細

JR南武線/鹿島田 新着

神奈川県川崎市幸区古市場2丁目

12分

4,598万円

RC

地上6階地下1階建 / 3階

3LDK

71.20m²

中古マンション

1988年10月(築37年8ヶ月)

おすすめPOINTペット相談、南向き、閑静な住宅街、管理人日勤

おすすめコメント  スタッフ: 久保田啓介

■南・北側の両面バルコニーがあり陽当たり風通し良好です♪■ペット飼育可マンションでたいせつなペットとご一緒に暮らせます♪(飼育細則有)■新規内装リノベーション済でご契約後は即入居可能!

間取図

間取図

・南・北側の両面バルコニーがあり陽当たり風通し良好です♪・ペット飼育可マンションでたいせつなペットとご一緒に暮らせます♪(飼育細則有)・新規内装リノベーション済でご契約後は即入居可能!

外観

外観

東急ドエルアルス新川崎街-外観・南向きバルコニーではたくさんのお洗濯物がたっぷり干せ乾きも早そうです・JR南武線「鹿島田」駅歩12分・生活至便な施設が揃った立地です・是非ご確認ください

    交通

    JR南武線 鹿島田駅 徒歩12分

    その他の交通

    JR横須賀線 新川崎駅 徒歩17分

    JR南武線 平間駅 徒歩17分

    所在地 神奈川県川崎市幸区古市場2丁目
    物件種目 中古マンション
    価格 4,598万円 平米単価 64.58万円
    管理費等 10,400円 修繕積立金 22,450円
    借地期間・地代(月額) 権利金
    敷金または保証金 - / - 維持費等 町会費:300円/月、駐輪場:100円/月、町内会費:300円/月
    その他一時金 なし    
    間取り 3LDK(LDK14.5帖 洋室5.1帖 洋室6.0帖 洋室5.7帖) 専有面積 71.20m²(壁芯)
    階建 / 階 地上6階地下1階建 / 3階 バルコニー 9.96m²
    築年月 1988年10月(築37年8ヶ月) 建物構造 RC
    駐車場 有 17,000円/月 総戸数 66戸
    駐輪場 有 100円/月 バイク置き場
    ペット 相談    
    土地権利 所有権 敷地面積
    管理形態/管理員の勤務形態 全部委託/日勤 国土法届出
    アピールポイント
    ■■この物件のおすすめポイント■■■

    ・JR南武線「鹿島田」駅徒歩12分
    ・南向きバルコニーではたくさんのお洗濯物がたっぷり干せ乾きも早そうです
    ・大切なペットと一緒にお住まいいただけます(飼育細則有)
    ・両面バルコニーで陽当たり風通し良好
    ・玄関ポーチ付きで戸建て感覚のプライバシー確保
    ・三ツ口コンロのシステムキッチンで食事の支度もはかどります
    ・キッチンは壁付けなので油跳ねが抑えられ、壁面を活用して収納がたっぷりありスッキリ片付きます

    建物名・部屋番号 東急ドエルアルス新川崎
    リフォーム履歴 ■水回り:2026年5月
    トイレ、洗面所
    ◎キッチン:レンジフード、ガスコンロ◎ユニットバス:水栓、鏡
    ■内装:2025年5月
    施工会社:三井建設(株)
    用途地域:1種中高