東京都世田谷区世田谷4丁目(世田谷駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東急世田谷線/世田谷
東京都世田谷区世田谷4丁目
|
4分
|
4,280万円
|
RC
6階建 / 2階
|
2DK
50.12m²
|
中古マンション
1982年8月(築43年10ヶ月)
|
|
楽器相談、外観タイル張り、隣接建物距離2m以上、高台
|
|
間取図
|
外観
【外観】世田谷線「世田谷」駅まで徒歩4分。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東急世田谷線 世田谷駅 徒歩4分 |
|---|
| その他の交通 | 東急世田谷線 松陰神社前駅 徒歩5分 |
| 所在地 |
東京都世田谷区世田谷4丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,280万円 |
平米単価 |
85.40万円 |
| 管理費等 |
13,530円 |
修繕積立金 |
17,540円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2DK(DK9.1帖 洋室6.2帖 和室6.0帖) |
専有面積 |
50.12m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
6階建 / 2階 |
バルコニー |
3.90m² |
| 築年月 |
1982年8月(築43年10ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
28戸 |
| 駐輪場 |
有 300円/月 |
バイク置き場 |
無 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
一部委託/不在 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【期間限定リノベーション向き物件】
室内のリノベーション実施が前提となる現況引渡し物件です。
販売期間:2026年6月29日まで
リノベーション費用はお客さま負担となります。
■マンション・お部屋について
・世田谷線「世田谷」駅まで徒歩4分、世田谷線「松陰神社前」駅まで徒歩5分。
駅の近さはゆとりのある生活を生み出してくれそうです。
・掃除の行き届いた綺麗なエントランス。管理体制の良さがうかがえます。
・重厚感のある外壁タイル貼りのマンションです。
・全居室6帖以上。家族それぞれが快適に過ごせる間取りです。 |
| 建物名・部屋番号 |
オータム世田谷 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:西向き
施工会社:(株)間組
用途地域:近隣商業、2種住居
※総戸数の内訳/住戸数26戸、店舗2戸
※CATVのみ視聴可能(BS・CS不可)/要個別契約
※駐輪場の空き状況の詳細に関しては担当者までご確認ください。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
室内洗濯機置場、都市ガス、駐輪場、インターネット対応、ケーブルTV |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
1151147028 |
| 情報公開日 |
2026年5月16日 |
次回更新予定日 |
2026年5月30日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|