神奈川県横浜市瀬谷区五貫目町(南町田グランベリーパーク駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東急田園都市線/南町田グランベリーパーク [バス利用可] バス 9分 マークスプリングス 停歩1分
神奈川県横浜市瀬谷区五貫目町
|
24分
|
3,598万円
|
RC
10階建 / 1階
|
2SLDK
85.56m²
|
中古マンション
2003年3月(築23年3ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、3面採光、管理人日勤
|
|
間取図
2SLDKのお部屋はリビングダイニングの広さにも驚きますが、南東から差し込む明るく広いテラスも魅力。
|
外観
734戸の大規模マンションなので管理体型も良好なマンションです!
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東急田園都市線 南町田グランベリーパーク駅 徒歩24分 [バス利用可] バス 9分 マークスプリングス 停歩1分 |
|---|
| その他の交通 | 小田急江ノ島線 鶴間駅 【バス】 7分 瀬谷入口 停歩2分 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市瀬谷区五貫目町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
3,598万円 |
平米単価 |
42.06万円 |
| 管理費等 |
15,100円 |
修繕積立金 |
8,040円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
スパ基本料:2,000円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
2SLDK(洋8、5.1、S4.8、LDK19) |
専有面積 |
85.56m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
10階建 / 1階 |
バルコニー |
25.30m² |
| 築年月 |
2003年3月(築23年3ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 3,000円/月 |
総戸数 |
734戸 |
| 駐輪場 |
有 100円/月 |
バイク置き場 |
有 700円/月 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【専有面積85平米以上の2SLDK】×【急行停車駅、首都圏通勤も便利】×【共用部充実天然温泉有】×【毎月の住宅ローンの支払いを10万円以下】
【お勧めです(^^)/】是非、お気軽にご見学ください。
◆◇◆アスカホーム 物件おすすめポイント!◇◆◇
◇最寄り駅は南町田グランベリーパーク駅
◇駅に併設するグランベリーモールで買い物便利
◇バルコニーの他、広さのある南東テラスあり
◇734戸の大規模マンション
お客様のご希望やご不安点などありましたら、ご見学の際などに色々とお話を伺えると幸いです。お客様が楽しくご見学できるよう情報を準備した対応を心がけております。皆様からのご連絡お待ちしております。
|
| 建物名・部屋番号 |
マークスプリングメゾンA棟 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年2月 キッチン、浴室、トイレ ■内装:2026年2月 床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等) 洗面化粧台新規交換、照明器具設置 ■その他:2026年2月 内装(キッチン 浴室 トイレ 壁 床 全室 洗面化粧台新規交換、照明器具設置) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
2026年2月 2026年2月下旬 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
用途地域:工業地域
横浜エリアに特化した不動産情報が満載!! 戸建てやマンション等の未公開物件なども多数ご用意しております。 理想のお住まい探しはアスカホームにお任せください! 【気軽に見たい方】から【真剣に家を探している方】でも安心してご見学できる環境をご用意しております。住宅ローンのご不安がある方も是非ご相談ください! 皆様からお問い合わせお待ちしております(^O^)/
私達はお客様に寄り添いお客様の≪不安≫を≪安心≫に変えていく不動産会社を目指しております。購入した家が家族の安心できる居場所としてだけでなく、きちんとした資産として残せるよう永くお客様をサポートしていく体制があり、また物件を選ぶ際にはFP資格者のスタッフと建築会社が運営する不動産会社だからこそ出来る他とは違う目線のアドバイスが可能です。家探しにお悩みの方は是非一度ご相談頂けると大変嬉しく思います。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機 |
| キッチン |