神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町(市が尾駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東急田園都市線/市が尾
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町
|
21分
|
4,980万円
|
RC
4階建 / 1階
|
3LDK
91.32m²
|
中古マンション
2001年2月(築25年4ヶ月)
|
|
2面採光、管理人日勤
|
|
間取図
91平米超の大型3LDK。南西角部屋、18.7帖のLDK、専用庭・ポーチ付のゆとりある間取りです。
|
外観
空を広く感じる低層レジデンスです
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東急田園都市線 市が尾駅 徒歩21分 |
|---|
| その他の交通 | グリーンライン 川和町駅 徒歩16分 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
4,980万円 |
平米単価 |
54.54万円 |
| 管理費等 |
8,360円 |
修繕積立金 |
20,640円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
91.32m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
4階建 / 1階 |
バルコニー |
- |
| 築年月 |
2001年2月(築25年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 13,000円/月 |
総戸数 |
- |
| 駐輪場 |
有 無料 |
バイク置き場 |
有 1,000円/月 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
【ゆとりある広さと開放的な専用庭を。リフォーム済みの大型3LDKが登場】 「市が尾」駅から徒歩圏内、第一種低層住居専用地域に佇む低層マンション 。
周囲は落ち着いた住宅街で、穏やかな日常をお過ごしいただけます。 本物件は1階ならではの「専用庭」と「大型ポーチ」が魅力 。
合計で約40平米ものプライベートな外部空間があり、ガーデニングや趣味のスペースとして大活躍します 。
室内は91平米を超える広さがあり、特にLDKは約18.7帖と圧巻の広さ 。
ご家族が集まってもゆったりと寛げる空間です。 令和8年4月に実施したリフォームにより、設備も一新 。 バス、洗面台、トイレ交換 キッチン水栓、ガスコンロ交換 クロス張替、畳表替え など、気持ちよくお住まいいただけます 。 現在空室ですので、お客様のご都合に合わせてご内覧が可能です 。
お気軽にお問い合わせください 。 |
| 建物名・部屋番号 |
専用庭付91平米超×鹿島建設施工 クリオ市ヶ尾弐番館1階 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年4月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給湯器 ■内装:2026年4月 照明器具新規設置 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南西向き
用途地域:1種低層
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、タンクレストイレ |
| キッチン |
システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、IHクッキングヒーター、グリル |
| 設備・サービス |
バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、オートロック、モニター付インターホン、ディンプルキー、給湯、都市ガス、専用庭、駐輪場、テラス、火災警報器(報知機) |
| その他 |
エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
相談 |
物件番号 |
1152763314 |
| 情報公開日 |
2026年5月12日 |
次回更新予定日 |
2026年5月29日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|