東京都中央区日本橋久松町(馬喰横山駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
都営新宿線/馬喰横山
東京都中央区日本橋久松町
|
2分
|
9,900万円
|
RC
10階建 / 8階
|
1LDK
47.48m²
|
中古マンション
2002年2月(築24年4ヶ月)
|
|
角部屋、管理人巡回
|
|
間取図
即日のご見学も可能です!お気軽にお問い合わせください!
|
外観
青空によく映える建物です。手入れの行き届いた外壁やマンション正面エントランスなど、綺麗な姿をぜひ一度
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 都営新宿線 馬喰横山駅 徒歩2分 |
|---|
| その他の交通 | 都営浅草線 東日本橋駅 徒歩3分 東京メトロ日比谷線 人形町駅 徒歩6分 |
| 所在地 |
東京都中央区日本橋久松町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
9,900万円 |
平米単価 |
208.51万円 |
| 管理費等 |
10,300円 |
修繕積立金 |
10,900円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
町会費:400円/月 |
| その他一時金 |
なし |
|
|
| 間取り |
1LDK |
専有面積 |
47.48m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
10階建 / 8階 |
バルコニー |
- |
| 築年月 |
2002年2月(築24年4ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
43戸 |
| 駐輪場 |
有 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
■■■ 即!見学 ■■■【金利に差がつく!】頭金ゼロ可/新卒可/50年可
▼▼▼▼ 注目ポイント! ▼▼▼▼
☆月26万0946円・金利0.59%☆
☆提携銀行・最優遇時・ボーナス0円・35年
◆馬喰横山駅へ歩2分・東日本橋駅へ歩3分
◆4駅4路線が徒歩10分圏内
◆2002年築・オートロックと宅配ボックス有
◆敷地内に駐輪場あり
◆新規リノベーション実施済みで室内設備充実
◆「もっと安い住宅ローン」が見つかる!
提携の金融機関は55社以上!
◆「勤続期間が短い」「諸費用まで借りたい」
さまざまな条件下でのローンご相談ください!
◆「即!見学!」&「車で送迎」サービス実施
|
| 建物名・部屋番号 |
ヴェルト日本橋Ⅱ |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年4月 キッチン、浴室、トイレ ■内装:2026年4月 床(フローリング等)、壁・天井(クロス・塗装等) ■その他:2026年4月 内装(キッチン 浴室 トイレ 壁 床 全室 ) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
2026年4月 キッチン・浴室・トイレ・壁・床・全室 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:北西向き
施工会社:石橋建設工業(株)
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室乾燥機 |
| キッチン |
システムキッチン |
| 設備・サービス |
モニター付オートロック、全居室収納、床暖房、収納スペース、オートロック、モニター付インターホン、駐輪場 |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
1161980826 |
| 情報公開日 |
2026年5月9日 |
次回更新予定日 |
2026年5月24日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
セブンイレブン 東日本橋1丁目店 |
| 距離 |
171m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
どらっぐぱぱす 日本橋浜町店 |
| 距離 |
202m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
まいばすけっと日本橋浜町2丁目店 |
| 距離 |
310m |
写真を見る |
| 周辺施設 |
miniピアゴ 馬喰横山駅前店 |