埼玉県朝霞市岡3丁目(朝霞駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東武東上線/朝霞
埼玉県朝霞市岡3丁目
|
20分
|
3,390万円
|
SRC
地上14階地下1階建 / 6階
|
4LDK
86.87m²
|
中古マンション
1999年9月(築26年9ヶ月)
|
|
常時ゴミ出し可能、角部屋、24時間セキュリティー、2面採光、バリアフリー、閑静な住宅街、管理人日勤
|
|
間取図
間取り図
|
眺望
【BALCONY】◆Open new door◆扉の向こうには青空が広がっている。
|
<
その他の画像
>
|
|
|
| 交通 | 東武東上線 朝霞駅 徒歩20分 |
|---|
| その他の交通 | 東武東上線 朝霞台駅 徒歩34分 JR武蔵野線 北朝霞駅 徒歩32分 |
| 所在地 |
埼玉県朝霞市岡3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
3,390万円 |
平米単価 |
39.03万円 |
| 管理費等 |
12,540円 |
修繕積立金 |
19,890円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
組合費:460円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
4LDK |
専有面積 |
86.87m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上14階地下1階建 / 6階 |
バルコニー |
20.86m² |
| 築年月 |
1999年9月(築26年9ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
有 4,000円/月 |
総戸数 |
158戸 |
| 駐輪場 |
- |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
現地案内会(事前に必ずお問い合わせください)
日程/公開中
時間/9:00~21:00
■日時
毎日、ご見学・ご相談が可能です。
9:00~21:00まで
■ご案内方法
ご自宅へのお迎え・現地待ち合わせ・最寄り駅でお待ち合わせ、弊社へのご来社等ご相談下さいませ。
お探しの条件を事前に承ることが出来れば、ご希望に合わせた物件等もご提案可能でございます。
■キッズスペースもご用意しております。
弊社にはお子様が退屈しないよう、キッズスペースも充実させております。
是非ご家族皆様でご来社頂ければ幸いです。
■お車の無料提携駐車場がございます。
詳しくは営業スタッフよりお伝えさせて頂きます。
■住宅ローンもお任せ下さい。
グループ創業約40年で培った信頼と実績による手厚いローンの斡旋が可能でございます。
お客様にあった最適なプランをご提案させて頂きます。
まずは、お気軽にご連絡頂ければ幸いです。
0120-104-792 |
| 建物名・部屋番号 |
ハートヒルズ21朝霞の森 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年6月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給排水管、給湯器 ■内装:2026年6月 内装全面(床・壁・天井・建具) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
2026年6月 キッチン、洗面、トイレ、ユニットバス、クロス、フローリング、他 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
瑕疵保証(不動産会社独自)付 |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南東向き
施工会社:石原建設
用途地域:1種中高
86㎡超×4LDKの三方角住戸
◆朝の陽光が差し込むリビングは、家族の会話が自然と弾む温かい空間。86㎡超の専有面積があるからこそ実現できる、圧迫感のないゆとりある配置が、日々の暮らしに豊かさと安らぎをもたらしてくれます。◆お部屋を最大限に広く使える工夫、それが1階にある無償のトランクルーム。アウトドア用品や季節ものなど、普段使わないものを賢く収納。住まいの中をいつもスッキリ、広々と見せることができます。◆全部屋に窓がある三方角部屋設計により、マンション特有の「窓のない部屋」がありません。どこにいても外の気配を感じられ、通風も良好。カビや湿気の悩みを軽減し、健やかな毎日をサポートします。◆徒歩約1分に小学校、周辺にはコンビニやスーパーも揃う、生活利便性と教育環境が調和したエリア。オートロック完備のセキュリティと、158戸の住民が見守る安心感が、家族の安全を守ります。
|