東京都台東区竜泉2丁目(三ノ輪駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東京メトロ日比谷線/三ノ輪
東京都台東区竜泉2丁目
|
6分
|
8,799万円
|
RC
10階建 / 5階
|
2LDK
53.82m²
|
中古マンション
2012年1月(築14年5ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、24時間セキュリティー、2面採光、バリアフリー、管理人巡回
|
|
間取図
幸せいっぱいのこの場所で新たな生活が始まる。
|
リビング
【改装中】明るいリビングこそ居心地のいい暮らしが待っているのだと思う。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩6分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ日比谷線 入谷駅 徒歩7分 都電荒川線 三ノ輪橋駅 徒歩14分 |
| 所在地 |
東京都台東区竜泉2丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
8,799万円 |
平米単価 |
163.49万円 |
| 管理費等 |
19,000円 |
修繕積立金 |
12,900円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
2LDK |
専有面積 |
53.82m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
10階建 / 5階 |
バルコニー |
11.94m² |
| 築年月 |
2012年1月(築14年5ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
空無 |
総戸数 |
27戸 |
| 駐輪場 |
有 2,400円/年 |
バイク置き場 |
有 3,000円/月 |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
現地案内会(事前に必ずお問い合わせください)
日程/公開中
時間/9:00~21:00
■日時
毎日、ご見学・ご相談が可能です。
■ご案内方法
ご自宅へお迎え・現地待ち合わせ・最寄り駅で待ち合わせ・弊社へのご来社等ご相談ください。
■キッズスペース完備
弊社にはお子様が退屈しないよう、キッズスペースも充実しております。
是非ご家族皆様でご来社頂ければ幸いです。 |
| 建物名・部屋番号 |
グローベルザ・シティ三ノ輪竜泉 |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年6月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給排水管、給湯器 ■内装:2026年6月 内装全面(床・壁・天井・建具) エアコン ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
2026年6月 キッチン、洗面、トイレ、ユニットバス、クロス、フローリング、建具、他 ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
瑕疵保証(不動産会社独自)付 |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:東向き
施工会社:橋富建設㈱
用途地域:商業地域
5階角住戸・床暖房付・ペット可リノベ
◆東京メトロ日比谷線「三ノ輪」駅から徒歩6分。上野や銀座、六本木へ乗り換えなしでアクセスできる圧倒的な利便性が、日々の暮らしにゆとりを生み出します。駅から物件までは買い物施設も多く、生活動線も非常にスムーズです。◆LDKは約12.8帖の広さを確保。床暖房が完備されているため、冬でも暖かく開放的なリビングライフが楽しめます。キッチンは対面式ではない分、リビングスペースを広く有効に活用できる工夫された配置になっています。◆収納力の高さが自慢の間取りです。玄関のシューズインクローゼット(SIC)をはじめ、各居室のクローゼット、さらに廊下にも収納棚を配置。生活感の出やすい荷物もしっかり収まり、インテリアを自由に楽しめる設計です。◆安心のアフターサービス保証付きリノベーション物件です。設備一新により新築気分で新生活をスタートできます。オートロックや防犯センサーなどセキュリティも強固。24時間ゴミ出し可など、都市生活に欠かせない利便性が凝縮されています。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、食器洗浄乾燥機、浄水器、ディスポーザー、3口以上コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
全居室収納、エアコン2台以上、床暖房、バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、シューズインクローゼット、オートロック、モニター付インターホン、防犯カメラ、給湯、全居室フローリング、可動間仕切り、エアコン、暖房、冷房、ワイドバルコニー、二面バルコニー、駐輪場、ダウンライト、火災警報器(報知機) |