東京都新宿区四谷3丁目(四谷三丁目駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目
東京都新宿区四谷3丁目
|
1分
|
8,999万円
|
RC
13階建 / 11階
|
1LDK
38.15m²
|
中古マンション
2004年9月(築21年9ヶ月)
|
|
ペット相談、角部屋、2面採光、バリアフリー、管理人日勤
|
|
≪オープンルーム/モデルルーム≫【開催期間】2026年1月21日~12月17日 【時間】9:00~17:00
|
|
間取図
幸せいっぱいのこの場所で新たな生活が始まる。
|
キッチン
家族で使える広々としたダイニングキッチンです。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩1分 |
|---|
| その他の交通 | 都営新宿線 曙橋駅 徒歩7分 JR総武線 信濃町駅 徒歩11分 |
| 所在地 |
東京都新宿区四谷3丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
8,999万円 |
平米単価 |
235.89万円 |
| 管理費等 |
13,050円 |
修繕積立金 |
5,200円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
- |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
1LDK |
専有面積 |
38.15m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
13階建 / 11階 |
バルコニー |
6.40m² |
| 築年月 |
2004年9月(築21年9ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 45,000円/月 |
総戸数 |
72戸 |
| 駐輪場 |
空無 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
相談 |
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
現地案内会(事前に必ずお問い合わせください)
日程/公開中
時間/9:00~21:00
■日時
毎日、ご見学・ご相談が可能です。
■ご案内方法
ご自宅へお迎え・現地待ち合わせ・最寄り駅で待ち合わせ・弊社へのご来社等ご相談ください。
■キッズスペース完備
弊社にはお子様が退屈しないよう、キッズスペースも充実しております。
是非ご家族皆様でご来社頂ければ幸いです。 |
| 建物名・部屋番号 |
グランアビテ四谷三丁目ステーションフロント |
| リフォーム履歴 |
■水回り:2026年7月 キッチン、浴室、トイレ、洗面所、給排水管 ■内装:2026年7月 内装全面(床・壁・天井・建具) ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| リノベーション履歴 |
2026年7月 フルリフォーム ※実施年月は最も古い履歴を表示 |
| 瑕疵保証 |
瑕疵保証(不動産会社独自)付 |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:北向き
施工会社:新井組
用途地域:商業地域
駅徒歩1分!11階角部屋の開放的な眺望
◆四谷三丁目駅徒歩1分の至高の利便性駅を出てすぐ自宅に到着する安心感は何物にも代えられません。複数路線が利用可能で、新宿・銀座・東京へもダイレクトアクセス。通勤も休日もアクティブに動ける最高のロケーションです。◆高層階11階・角部屋だけの特別な開放感遮るもののないバルコニーからの眺望は、一日の疲れを癒す特等席。角部屋のため隣接住戸の影響が少なく、プライベートな時間を大切にしたい方に最適な1LDKプランをご用意しました。◆充実のセキュリティと安心の管理品質オートロック、防犯カメラ、宅配ボックスを完備。伊藤忠アーバンコミュニティによる管理と週6日の清掃体制が、常に清潔で安全な住環境を提供します。大切なペットとも一緒に暮らせます。◆2026年7月末リフォーム完了予定現在内装プランを作成中ですが、ご案内は可能です。アフターサービス保証付きで、ご購入後の万が一の不具合にも専任ダイヤルで迅速に対応。安心の住み替えをサポートいたします。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、2口コンロ、グリル |
| 設備・サービス |
全居室収納、収納スペース、室内洗濯機置場、オートロック、モニター付インターホン、ディンプルキー、防犯カメラ、給湯、全居室フローリング、都市ガス、可動間仕切り、駐輪場、ダウンライト、火災警報器(報知機)、インターネット対応、ケーブルTV |