東京都新宿区住吉町(曙橋駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
都営新宿線/曙橋
東京都新宿区住吉町
|
1分
|
7,180万円
|
RC
地上8階地下1階建 / 4階
|
1LDK
46.55m²
|
中古マンション
2005年9月(築20年9ヶ月)
|
|
常時ゴミ出し可能、南向き、24時間セキュリティー、バリアフリー、管理人巡回
|
|
間取図
間取り図
|
リビング
※生成AIによるイメージです。家具・小物は販売価格に含まれません。
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 都営新宿線 曙橋駅 徒歩1分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩9分 都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩13分 |
| 所在地 |
東京都新宿区住吉町
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
7,180万円 |
平米単価 |
154.25万円 |
| 管理費等 |
7,600円 |
修繕積立金 |
14,300円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
トランクルーム:5,000円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
1LDK |
専有面積 |
46.55m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
地上8階地下1階建 / 4階 |
バルコニー |
12.49m² |
| 築年月 |
2005年9月(築20年9ヶ月)
|
建物構造 |
RC |
| 駐車場 |
有 34,000円/月 |
総戸数 |
43戸 |
| 駐輪場 |
有 200円/月 |
バイク置き場 |
- |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/巡回 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
現地案内会(事前に必ずお問い合わせください)
日程/公開中
時間/9:00~21:00
■日時
毎日、ご見学・ご相談が可能です。
9:00~21:00まで
■ご案内方法
ご自宅へのお迎え・現地待ち合わせ・最寄り駅でお待ち合わせ、弊社へのご来社等ご相談下さいませ。
お探しの条件を事前に承ることが出来れば、ご希望に合わせた物件等もご提案可能でございます。
■キッズスペースもご用意しております。
弊社にはお子様が退屈しないよう、キッズスペースも充実させております。
是非ご家族皆様でご来社頂ければ幸いです。
■お車の無料提携駐車場がございます。
詳しくは営業スタッフよりお伝えさせて頂きます。
■住宅ローンもお任せ下さい。
グループ創業約40年で培った信頼と実績による手厚いローンの斡旋が可能でございます。
お客様にあった最適なプランをご提案させて頂きます。
まずは、お気軽にご連絡頂ければ幸いです。
0120-104-792 |
| 建物名・部屋番号 |
サンクタス四谷・曙橋ルーセンシティ |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
瑕疵保証(不動産会社独自)付 |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:東海興業
用途地域:商業地域
駅徒歩1分×南向メゾネット
◆圧倒的な駅近。曙橋駅徒歩1分の価値駅の出口からすぐという立地は、天候に左右されず移動できる最大のメリット。新宿エリアも至近で、都心の中枢に住まう喜びを実感できます。 ◆空間を立体的に楽しむメゾネットマンションでは珍しいらせん階段のある住戸。46.55平米の専有面積以上に広がりを感じる設計です。収納も各所に配置され、スッキリとした暮らしが叶います。 ◆南向き住戸ならではの暖かな光リビングと洋室の両方に光が届く南向き設計。前面を遮るものがない開放的なバルコニーは、日々のリフレッシュスペースに最適。都市ガス仕様で光熱費もスマートに。 ◆安心の管理体制と充実のセキュリティエレベーターや宅配ボックス、24時間対応のゴミ置場など、分譲マンションならではの快適な設備。オートロックに加えモニタ付インターホンで、来客確認もスムーズに行えます。
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
浴室暖房、浴室乾燥機、オートバス、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座 |
| キッチン |
システムキッチン、独立型キッチン、3口以上コンロ |