東京都文京区関口1丁目(江戸川橋駅)の中古マンション・新築マンション・分譲マンション:物件詳細
物件種目 築年月 |
|
東京メトロ有楽町線/江戸川橋
東京都文京区関口1丁目
|
2分
|
9,999万円
|
SRC
9階建 / 6階
|
3LDK
75.47m²
|
中古マンション
1980年4月(築46年2ヶ月)
|
|
南向き、管理人日勤
|
|
間取図
間取りは専有面積75.47平米の3LDK。LDK約14.5帖のプラン。複数方向に採光部があります。
|
外観
プラザ江戸川橋の外観(南西側から)
|
<
その他の画像
>
|
| 交通 | 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩2分 |
|---|
| その他の交通 | 東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩12分 都電荒川線 早稲田駅 徒歩13分 |
| 所在地 |
東京都文京区関口1丁目
|
| 物件種目 |
中古マンション |
| 価格 |
9,999万円 |
平米単価 |
132.49万円 |
| 管理費等 |
17,200円 |
修繕積立金 |
19,200円 |
| 借地期間・地代(月額) |
- |
権利金 |
- |
| 敷金または保証金 |
- / - |
維持費等 |
トランクルーム:35,000円/月 |
| その他一時金 |
- |
|
|
| 間取り |
3LDK |
専有面積 |
75.47m²(壁芯) |
| 階建 / 階 |
9階建 / 6階 |
バルコニー |
10.00m² |
| 築年月 |
1980年4月(築46年2ヶ月)
|
建物構造 |
SRC |
| 駐車場 |
無 |
総戸数 |
81戸 |
| 駐輪場 |
有 300円/月 |
バイク置き場 |
有 3,000円/月 |
| ペット |
-
|
|
|
| 土地権利 |
所有権 |
敷地面積 |
- |
| 管理形態/管理員の勤務形態 |
全部委託/日勤 |
国土法届出 |
- |
| アピールポイント |
◆東京メトロ有楽町線「江戸川橋」駅まで徒歩約2分!3駅3路線利用可能でお出かけに便利な立地!
◆使い勝手の良い全室洋室の3LDKファミリータイプ!
◆南北両面バルコニー!陽当たり・通風良好です!
◆明るい全室採光設計!気持ちよく過ごせるお住まい!
◆全居室収納付、2か所がWICでお部屋もすっきり!
◆廊下にはマルチクローゼット有!用途を分けての収納が可能です!
◆9階建ての6階部分、エレベーターで移動らくらく!
◆不在がちな方の心強い味方、宅配ボックス利用可能!
◆防犯カメラ導入済み、防犯性が高められています!
◆「関口台町小学校」まで徒歩約8分、お子様も無理なく通学できます!
【営業時間 10:00~19:00】
上記時間はお電話が繋がりやすくなっております。ぜひお気軽にご連絡下さい!
現地を見学される場合は「室内・現地を見学する(無料)」ボタンよりご希望の日時をご記入いただけますとスムーズにご案内が可能です。
【ウィル不動産販売はここが強み】
(1)住宅ローンに精通したローン専門部署があります!
(2)施工実績多数のリフォーム部門も社内にあります!
(3)定休日なし! |
| 建物名・部屋番号 |
プラザ江戸川橋 |
| リフォーム履歴 |
- |
| リノベーション履歴 |
- |
| 瑕疵保証 |
- |
| 瑕疵保険 |
- |
| 評価・証明書 |
- |
| 備考 |
主要採光面:南向き
施工会社:竹中工務店
用途地域:商業地域
|
| エネルギー消費性能 |
- |
| 断熱性能 |
- |
| 目安光熱費 |
- |
| バス・トイレ |
- |
| キッチン |
- |
| 設備・サービス |
全居室収納、ウォークインクローゼット、バイク置き場、収納スペース、室内洗濯機置場、防犯カメラ、二面バルコニー、駐輪場、ウォークスルークローゼット |
| その他 |
宅配BOX、エレベーター2基以上、エレベーター |
| 条件等 |
- |
現況 |
空家 |
| 引渡可能時期 |
即時 |
物件番号 |
1191322622 |
| 情報公開日 |
2026年4月4日 |
次回更新予定日 |
2026年5月19日 |
| ケータイ用バーコード |
- スマートフォンでこの物件を見る
- スマートフォンからもこの物件をご覧になれます。
|
※「-」と表示されている項目については、情報提供会社にご確認ください。
| 周辺施設 |
クオリスキッズ江戸川橋保育園[私立] |
| 距離 |
255m |
写真を見る |
| 周辺施設 |